Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.A ROUSSEAU SÉBASTIEN
SEVILLA CHRISTOPHE
RAKONIEWSKI WILFRID
(N.H. )
ROCHER BRUNO
ROCHER MENDY
FOUCART CHRISTOPHER
(N.H. )
0 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.C ROUSSEAU SÉBASTIEN
SEVILLA CHRISTOPHE
RAKONIEWSKI WILFRID
(N.H. )
LAUR PATRICK
HERGERT THEO
MAIGA CHOAÏB
(N.H. )
13 - 0
T.G ROCHER BRUNO
ROCHER MENDY
FOUCART CHRISTOPHER
(N.H. )
FAVORITI ROBERT
DELATTRE SULLIVAN
VALLET LAURENT
(N.H. )
13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LANGLOIS MAURICE
BROSSARD XAVIER
LAUVERNIER ERIC
(N.H. )
ROCHER BRUNO
ROCHER MENDY
FOUCART CHRISTOPHER
(N.H. )
0 - 13
ROUSSEAU SÉBASTIEN
SEVILLA CHRISTOPHE
RAKONIEWSKI WILFRID
(N.H. )
AZZINARI NINO
ARGOURD DAVID
MILHOMME DAMIEN
(N.H. )
13 - 0
FAVORITI ROBERT
DELATTRE SULLIVAN
VALLET LAURENT
(N.H. )
DUCHE AURÉLIEN
GUCHEZ LUDOVIC
ARNOULD DAVID
(N.H. )
13 - 0
PHILIPSON KEVIN
COUSIN YOHAN
LAMARE SAMUEL
(N.H. )
LAUR PATRICK
HERGERT THEO
MAIGA CHOAÏB
(N.H. )
0 - 13

Résultats 8ème

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.168 HARDENNE BENOIT
RANDRIAMIARISOA
VAN DER BIEST WILLIAM
(N.H. )
ROCHER BRUNO
ROCHER MENDY
FOUCART CHRISTOPHER
(N.H. )
0 - 13
T.170 ROUSSEAU SÉBASTIEN
SEVILLA CHRISTOPHE
RAKONIEWSKI WILFRID
(N.H. )
PRUVOT QUENTIN
ROUSSELET GRÉGORY
DENARO DAVID
(N.H. )
13 - 0
T.172 LANGLOIS MAURICE
BROSSARD XAVIER
LAUVERNIER ERIC
(N.H. )
DEMESTRE ANGEL
DEMETRIO MARC
DEMESTRE JORDAN
(0590097/BOULE ANNAPOISE )
13 - 0
T.G BUART DAVID
FLAMANT MATHIAS
BEGUE WILFRID
(N.H. )
LAUR PATRICK
HERGERT THEO
MAIGA CHOAÏB
(N.H. )
0 - 13
T.174 DUCHE AURÉLIEN
GUCHEZ LUDOVIC
ARNOULD DAVID
(N.H. )
HELART CHRISTOPHER
COPIN JÉRÉMY
PULIGA JOHNY
(0620007/HENIN BEAUMONT PET )
13 - 0
T.A PHILIPSON KEVIN
COUSIN YOHAN
LAMARE SAMUEL
(N.H. )
BALIQUE THOMAS
FOUILLARD THIERRY
PIETRZAK FREDERIC
(N.H. )
13 - 0
T.C DEMESTRE PAOLO
MABILLE GREGORY
MAIRESSE DANIEL
(N.H. )
FAVORITI ROBERT
DELATTRE SULLIVAN
VALLET LAURENT
(N.H. )
0 - 13
T.E GUERAIN MARTIAL
SIMON MATHIEU
HERBET DAVID
(N.H. )
AZZINARI NINO
ARGOURD DAVID
MILHOMME DAMIEN
(N.H. )
0 - 13

Résultats 16ème

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VERHAEGHE STÉPHANE
VERSCHAVE PATRICK
BALORY JOFFREY
(N.H. )
HARDENNE BENOIT
RANDRIAMIARISOA
VAN DER BIEST WILLIAM
(N.H. )
COSME VINCENT
DORE YOANN
HERTER THIERRY
(N.H. )
PHILIPSON KEVIN
COUSIN YOHAN
LAMARE SAMUEL
(N.H. )
GUIBOURET BRUNO
SIDIBE MAMADOU
HABBAS FOUAD
(0950966/MONTIGNY AB IGNYMONTAINE )
GUERAIN MARTIAL
SIMON MATHIEU
HERBET DAVID
(N.H. )
HELART CHRISTOPHER
COPIN JÉRÉMY
PULIGA JOHNY
(0620007/HENIN BEAUMONT PET )
JEAN ZEPHIRIN DAVID
CHARRY CYRIL
DUHAMEL MANUEL
(0931164/UNION PETANQUE AULNAY SUD )
MAHIEUX DOMINIQUE
HULO STÉPHANE
MAHIEUX PASCAL
(0620008/AS MARCK PET )
AZZINARI NINO
ARGOURD DAVID
MILHOMME DAMIEN
(N.H. )
WILLEMS NICOLAS
HOUTE FREDERIC
MULLER KEVIN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE )
BALIQUE THOMAS
FOUILLARD THIERRY
PIETRZAK FREDERIC
(N.H. )
ZAOUI SIMON
VAUDOIS FRANCK
MERROUCHE FRANCK
(0941065/BONNEUIL PETANQUE )
ROCHER BRUNO
ROCHER MENDY
FOUCART CHRISTOPHER
(N.H. )
ROUSSEAU SÉBASTIEN
SEVILLA CHRISTOPHE
RAKONIEWSKI WILFRID
(N.H. )
NOEL LUCAS
ALVES DYLAN
FERLAUD CHRISTOPHE
(N.H. )
LAUR PATRICK
HERGERT THEO
MAIGA CHOAÏB
(N.H. )
CHANTELOUP NICOLAS
FOUASSIER GAEL
AVICE QUENTIN
(0530059/A S BALLEE PETANQUE )
DEMESTRE ANGEL
DEMETRIO MARC
DEMESTRE JORDAN
(0590097/BOULE ANNAPOISE )
FOUQUIER JONATHAN
DEVAUCHELLE NICOLAS
BENHENNI DJILLALI
(N.H. )
PACCOU CORENTIN
LESECQ LOÏC
BARUZZI JORDAN
(N.H. )
DEMESTRE PAOLO
MABILLE GREGORY
MAIRESSE DANIEL
(N.H. )
FAVORITI ROBERT
DELATTRE SULLIVAN
VALLET LAURENT
(N.H. )
GOUIN LAURENT
SIMON SULLIVAN
CHAMPRENAUT JEREMY
(N.H. )
DUCHE AURÉLIEN
GUCHEZ LUDOVIC
ARNOULD DAVID
(N.H. )
BENGHEZAL KAMEL
PLANTIVE ERWAN
OUMENASSI TOUFIK
(N.H. )
BUART DAVID
FLAMANT MATHIAS
BEGUE WILFRID
(N.H. )
BAUDRY THOMAS
DEMARET ALAIN
WARGNIER FRANCK
(N.H. )
DEBOSSCHER EDDY
DEBOSSCHER TONY
DEMESTRE DAVID
(N.H. )
PRUVOT QUENTIN
ROUSSELET GRÉGORY
DENARO DAVID
(N.H. )
HAROT PATRICK
MULLER PAUL MARC
NURIT LÉO
(N.H. )
LANGLOIS MAURICE
BROSSARD XAVIER
LAUVERNIER ERIC
(N.H. )

Résultats 32ème

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
T.D SANSON DAVID
PHILIPPE JULIEN
HENRY GÉRARD
(N.H. )
ROCHER BRUNO
ROCHER MENDY
FOUCART CHRISTOPHER
(N.H. )
T.196 HARDENNE BENOIT
RANDRIAMIARISOA
VAN DER BIEST WILLIAM
(N.H. )
CHASSY LUDOVIC
GUERRY KEVIN
BOUCHER ESTEBAN
(0271025/LE BOUCHON DU MANOIR )
T.197 ROBBE GREGORY
DAINNAIN SAMUEL
CORTEQUISSE JULIEN
(0590121/RONCHIN PETANQUE )
VERHAEGHE STÉPHANE
VERSCHAVE PATRICK
BALORY JOFFREY
(N.H. )
T.173 DUMONT TONY
DUMONT ROMAIN
DUMENIL MICKAËL
(N.H. )
CHANTELOUP NICOLAS
FOUASSIER GAEL
AVICE QUENTIN
(0530059/A S BALLEE PETANQUE )
T.184 BOUTILLIER THIERRY
GAUTHIEZ CEDRIC
GAUTHIEZ PIERRE
(N.H. )
WILLEMS NICOLAS
HOUTE FREDERIC
MULLER KEVIN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE )
T.A NOEL LUCAS
ALVES DYLAN
FERLAUD CHRISTOPHE
(N.H. )
DESPOIS DE FOLLEVILL TONY
DESPOIS DE FOLLEVILL MICKAEL
KIZILDERE NEDRET
(0800003/CAMON PETANQUE )
T.178 AZZINARI NINO
ARGOURD DAVID
MILHOMME DAMIEN
(N.H. )
HACHAIR ANTHONY
DETREZ SYLVAIN
DETREZ DIDIER
(0950655/MERIEL PETANQUE DE MERIEL )
T.B DEMESTRE PAOLO
MABILLE GREGORY
MAIRESSE DANIEL
(N.H. )
DOUBLET MANUEL
BOUDET JEAN-FRANÇOIS
MIMOUN MICKAEL
(0761193/BOULE ENVERMEUDOISE )
T.1 MAUVIEL MAXIME
HYVON DAVID
ROBILLARD CORENTIN
(0220039/AS TREGUEUX PETANQUE )
BALIQUE THOMAS
FOUILLARD THIERRY
PIETRZAK FREDERIC
(N.H. )
T.E PHILIPSON KEVIN
COUSIN YOHAN
LAMARE SAMUEL
(N.H. )
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
JEANGEORGES KYLIAN
VICENTE FIRMIN
(N.H. )
T.H DE WILDE LUC
LEBRUN PIERROT
SACALIS DIMITRIS
(BELGIQUE )
JEAN ZEPHIRIN DAVID
CHARRY CYRIL
DUHAMEL MANUEL
(0931164/UNION PETANQUE AULNAY SUD )
T.186 BUART DAVID
FLAMANT MATHIAS
BEGUE WILFRID
(N.H. )
PERRET RÉMI
DACQUIN ROMAIN
PAZOUR STÉPHANE
(0911004/A B BUXEENNE )
T.177 LODA GAUTHIER
YUNG CURTIS
HORNEC THÉO
(0950966/MONTIGNY AB IGNYMONTAINE )
PACCOU CORENTIN
LESECQ LOÏC
BARUZZI JORDAN
(N.H. )
T.195 SORIANO MATHIEU
HUET CYRIL
JOUAN JÉRÉMIE
(N.H. )
COSME VINCENT
DORE YOANN
HERTER THIERRY
(N.H. )
T.180 LANGLOIS MAURICE
BROSSARD XAVIER
LAUVERNIER ERIC
(N.H. )
LEFEVRE RODOLPHE
SELINGUE DONOVAN
BAUCRY NICOLAS
(N.H. )
T.172 DUWIQUET CÉDRIC
FOURRIER SÉBASTIEN
VASSEUR PHILIPPE
(0620044/CONSTANTINE PET CALAIS )
FOUQUIER JONATHAN
DEVAUCHELLE NICOLAS
BENHENNI DJILLALI
(N.H. )
T.171 BAUDRY THOMAS
DEMARET ALAIN
WARGNIER FRANCK
(N.H. )
REBOLLO MICKAËL
HOURTZ DIDIER
VADROT JÉRÉMY
(N.H. )
T.183 SOMMERMONT DAMIEN
DHONT WILLIAM
DAUBOIN MANUEL
(N.H. )
HELART CHRISTOPHER
COPIN JÉRÉMY
PULIGA JOHNY
(0620007/HENIN BEAUMONT PET )
T.185 POTEAU ALEXANDRE
LACQUEMENT CHRISTOPHER
DUEZ ARNAUD
(0620021/ASCP AVION )
DEBOSSCHER EDDY
DEBOSSCHER TONY
DEMESTRE DAVID
(N.H. )
T.179 BOUTEILLER XAVIER
BAYET GUILLAUME
LECEURS TILIAN
(0763196/BOULE BACQUEVILLAISE )
BENGHEZAL KAMEL
PLANTIVE ERWAN
OUMENASSI TOUFIK
(N.H. )
T.F GASPARINI MATTHIEU
CHACON RÉGIS
MAGIER GUILLAUME
(N.H. )
GUERAIN MARTIAL
SIMON MATHIEU
HERBET DAVID
(N.H. )
T.181 DELAUNE JULIEN
BARRAY MARC
THOMAS BAPTISTE
(N.H. )
ZAOUI SIMON
VAUDOIS FRANCK
MERROUCHE FRANCK
(0941065/BONNEUIL PETANQUE )
T.95 BARRE ROMAIN
BAVAY OLIVIER
LAURENT FREDERIC
(0081007/LA FANNY REVINOISE )
FAVORITI ROBERT
DELATTRE SULLIVAN
VALLET LAURENT
(N.H. )
T.198 MAHIEUX DOMINIQUE
HULO STÉPHANE
MAHIEUX PASCAL
(0620008/AS MARCK PET )
MORDACQ JEAN PHILIPPE
GODIN CHRISTIAN
LEFEBVRE MICKAEL
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE )
T.173 DUBUC ALEXIS
CHATELAIN NATHAN
PREVOST JÉRÔME
(0762117/PETANQUE MONT GAILLARD )
DEMESTRE ANGEL
DEMETRIO MARC
DEMESTRE JORDAN
(0590097/BOULE ANNAPOISE )
T.176 TOULGOAT JOHAN
ZAJAC GRÉGORY
MAYER FRANCK
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E )
GOUIN LAURENT
SIMON SULLIVAN
CHAMPRENAUT JEREMY
(N.H. )
T.175 HAROT PATRICK
MULLER PAUL MARC
NURIT LÉO
(N.H. )
DECONNINCK STELIO
NEDDAR MICHEL
TUGAUT LIONEL
(0025084/A SP ETAMPES SUR MARNE )
T.94 ROUSSEAU SÉBASTIEN
SEVILLA CHRISTOPHE
RAKONIEWSKI WILFRID
(N.H. )
FOLLY YANNICK
FOLLY KELVIN
LAGOUCHE KEVIN
(N.H. )
T.O GUIBOURET BRUNO
SIDIBE MAMADOU
HABBAS FOUAD
(0950966/MONTIGNY AB IGNYMONTAINE )
DE GROOF HARRY
DE GROOF TONY
KEMPERNEERS NOEL
(BELGIQUE )
T.E DUCHE AURÉLIEN
GUCHEZ LUDOVIC
ARNOULD DAVID
(N.H. )
DERISBOURG NICOLAS
LOGARIO JEAN-LUC
PONTHOU JEAN LUC
(0620008/AS MARCK PET )
T.180 PRUVOT QUENTIN
ROUSSELET GRÉGORY
DENARO DAVID
(N.H. )
HASDENTEUFEL GREGORY
COQUELLE SEBASTIEN
BOUTRON CEDRIC
(N.H. )
T.75 LAUR PATRICK
HERGERT THEO
MAIGA CHOAÏB
(N.H. )
BALDASSARE STEEVE
SCHAENOTZ MOISE
KRALOWITCH JOSELITO
(N.H. )

Résultats 64 ème

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.90 DEBOSSCHER EDDY
DEBOSSCHER TONY
DEMESTRE DAVID
(N.H. )
THERET THÉO
THERET THIBAUT
VARLET DAVID
(0620031/ENTENTE BURBURAINE )
**
T.86 DERISBOURG NICOLAS
LOGARIO JEAN-LUC
PONTHOU JEAN LUC
(0620008/AS MARCK PET )
POLET JÉRÔME
ROINSOLLE JÉRÔME
DURAME EDOUARD
(N.H. )
**
T.183 BAUDRY THOMAS
DEMARET ALAIN
WARGNIER FRANCK
(N.H. )
OLEN JORDAN
PERRIER ROMAIN
OLEN MARCEL
(0800030/LA BOULE HALLENCOURTOISE )
**
T.71 TELHI CHRISTOPHE
GOFFART MANSON
BARANOWSKI MAXIME
(N.H. )
HAROT PATRICK
MULLER PAUL MARC
NURIT LÉO
(N.H. )
**
T.H DECONNINCK STELIO
NEDDAR MICHEL
TUGAUT LIONEL
(0025084/A SP ETAMPES SUR MARNE )
LEMAIRE DAVID
BAUDE ALAIN
DAMBRAIN
(N.H. )
**
T.80 DESPOIS DE FOLLEVILL TONY
DESPOIS DE FOLLEVILL MICKAEL
KIZILDERE NEDRET
(0800003/CAMON PETANQUE )
ANDRIES GEOFFREY
POIGNANT MANUEL
DENAENE JULIEN
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT )
**
T.180 DOLIGNON ALEXANDRE
PEBE JEAN-JACQUES
THIERRY JOËL
(0763154/CANTELEU PETANQUE )
PACCOU CORENTIN
LESECQ LOÏC
BARUZZI JORDAN
(N.H. )
**
T.69 DELAUNE JULIEN
BARRAY MARC
THOMAS BAPTISTE
(N.H. )
DENOYER RAYNALD
HOULET TONY
MACREL FREDERIC
(0761110/PET CLUB INCHEVILLAIS )
**
T.199 SOULE GEOFFREY
BELLOY AXEL
EVRARD MICHEL
(N.H. )
HELART CHRISTOPHER
COPIN JÉRÉMY
PULIGA JOHNY
(0620007/HENIN BEAUMONT PET )
**
T.78 LEFEU FRANCK
CLEMENT PASCAL
LEFEU LAURENT
(0770064/PET CLAYE SOUILLY )
HACHAIR ANTHONY
DETREZ SYLVAIN
DETREZ DIDIER
(0950655/MERIEL PETANQUE DE MERIEL )
**
T.76 MATEUS CHRISTOPHE
MARQUES GONCALVES JÉRÔME
GUERGOUZ MOHAND
(0920119/LA BOULE DU LAC ST JAMES )
HASDENTEUFEL GREGORY
COQUELLE SEBASTIEN
BOUTRON CEDRIC
(N.H. )
**
T.E SARRIO CHRISTOPHE
BOUSQUET CLÉMENT
SPAGNOLO ADRIEN
(N.H. )
COSME VINCENT
DORE YOANN
HERTER THIERRY
(N.H. )
**
T.85 SANSON DAVID
PHILIPPE JULIEN
HENRY GÉRARD
(N.H. )
PAGE DAVID
BOURRE DAMIEN
QUESTROY DONOVAN
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT )
**
T.198 REBOLLO MICKAËL
HOURTZ DIDIER
VADROT JÉRÉMY
(N.H. )
BODIVIT KEVIN
PINAULT ALEXIS
LECERF ALEXANDRE
(N.H. )
**
T.173 GRANSART GAÏLORD
GRANSART MICKAEL
DOUILLEZ PATRICK
(0800012/PETANQUE MONTDIDIER )
PERRET RÉMI
DACQUIN ROMAIN
PAZOUR STÉPHANE
(0911004/A B BUXEENNE )
**
T.93 TOULGOAT JOHAN
ZAJAC GRÉGORY
MAYER FRANCK
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E )
PAILLOT ADELIN
DAMERVAL VICTORIEN
HALLUIN JONATHAN
(0620031/ENTENTE BURBURAINE )
**
T.96 MORDACQ JEAN PHILIPPE
GODIN CHRISTIAN
LEFEBVRE MICKAEL
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE )
CHEVALIER BENOIT
BONNEFOY STEPHANE
BELKAIDI SALIM
(N.H. )
**
T.179 CHARPENTIER LAURENT
POURTAUD JEROME
HENG YEAN
(0911004/A B BUXEENNE )
POTEAU ALEXANDRE
LACQUEMENT CHRISTOPHER
DUEZ ARNAUD
(0620021/ASCP AVION )
**
T.C HUYGHE OLIVIER
HELBECQUE THOMAS
SIELLEZ AXEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE )
HARDENNE BENOIT
RANDRIAMIARISOA
VAN DER BIEST WILLIAM
(N.H. )
**
T.84 DUWIQUET CÉDRIC
FOURRIER SÉBASTIEN
VASSEUR PHILIPPE
(0620044/CONSTANTINE PET CALAIS )
DROUETTE THOMAS
DROUETTE MATHIEU
LANGLOIS JULIEN
(N.H. )
**
T.186 WILLEMS NICOLAS
HOUTE FREDERIC
MULLER KEVIN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE )
LEVILLAIN MATHIEU
COUSIN MATHIEU
LEVILLAIN RAPHAEL
(0762020/ESM GONFREVILLE L'ORCHER )
**
T.196 GODEBY FRÉDÉRIC
PRIN ULRICH
THAURIN STEPHANE
(N.H. )
GASPARINI MATTHIEU
CHACON RÉGIS
MAGIER GUILLAUME
(N.H. )
**
T.185 CHANTELOUP NICOLAS
FOUASSIER GAEL
AVICE QUENTIN
(0530059/A S BALLEE PETANQUE )
BRIDIERS SÉBASTIEN
LECOEUVRE QUENTIN
THUILLIER JIMMY
(N.H. )
**
T.171 MAUVIEL MAXIME
HYVON DAVID
ROBILLARD CORENTIN
(0220039/AS TREGUEUX PETANQUE )
RYCKEWAERT MANUEL
MARTIN FRÉDÉRIC
HERMAND NICOLAS
(0620031/ENTENTE BURBURAINE )
**
T.195 DUPUIS QUENTIN
BRAINVILLE LAURENT
LANGLOIS LAURENT
(0761111/PETANQUE NEUFCHATELOISE )
ROBBE GREGORY
DAINNAIN SAMUEL
CORTEQUISSE JULIEN
(0590121/RONCHIN PETANQUE )
**
T.197 ZAOUI SIMON
VAUDOIS FRANCK
MERROUCHE FRANCK
(0941065/BONNEUIL PETANQUE )
ANRIANOMENJANAHARY SOLO
RANDRIAMIARUSOA DERA
GBOGBO DONALD
(0950258/DEUIL ENGHIEN MONTMORENCY PET )
**
T.86 BALDASSARE STEEVE
SCHAENOTZ MOISE
KRALOWITCH JOSELITO
(N.H. )
EVEN GEORGES
EVEN SLYDON
EVEN MARLON
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
**
T.D CHASSY LUDOVIC
GUERRY KEVIN
BOUCHER ESTEBAN
(0271025/LE BOUCHON DU MANOIR )
PLANCHE SÉBASTIEN
VASSEUR FLORIAN
CROISE FRÉDÉRIC
(0800021/U. B. FEUQUIEROISE )
**
T.81 DEMETRIO PATRICK
DEMESTRE JORDAN
DEMESTRE JACKY
(0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB )
BUART DAVID
FLAMANT MATHIAS
BEGUE WILFRID
(N.H. )
**
T.87 ALEXANDRE CEDRIC
MORICE ALAIN
DEMESTRE EDDY
(N.H. )
BOUTILLIER THIERRY
GAUTHIEZ CEDRIC
GAUTHIEZ PIERRE
(N.H. )
**
T.174 LEBRUN SEBASTIEN
ROUTABOUL CLEMENT
EVRARD KEVIN
(0590117/O S M LOMME PETANQUE )
GUIBOURET BRUNO
SIDIBE MAMADOU
HABBAS FOUAD
(0950966/MONTIGNY AB IGNYMONTAINE )
**
T.77 SORIANO MATHIEU
HUET CYRIL
JOUAN JÉRÉMIE
(N.H. )
LARREUR VINCENT
LARREUR EMMANUEL
OBEIN YANN
(0762006/A B BOLBECAISE )
**
T.95 LETROU RENAUD
BESSIERES CHRISTOPHE
FENAUX BENOÎT
(N.H. )
LODA GAUTHIER
YUNG CURTIS
HORNEC THÉO
(0950966/MONTIGNY AB IGNYMONTAINE )
**
T.92 VAN LOO CLAUDE
BATON LOGAN
LARUELLE ANTHONY
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS )
NOEL LUCAS
ALVES DYLAN
FERLAUD CHRISTOPHE
(N.H. )
**
T.91 LAUR PATRICK
HERGERT THEO
MAIGA CHOAÏB
(N.H. )
GOS ROMAIN
BENMOUSSA AURELIEN
THAUVOYE CHRISTOPHE
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS )
**
T.A ROUSSEAU SÉBASTIEN
SEVILLA CHRISTOPHE
RAKONIEWSKI WILFRID
(N.H. )
TRUFFART STÉPHANE
POYET JÉROME
SELLIER LUDOVIC
(0601009/LA PETANQUE BRITULIENNE )
**
T.P FAVORITI ROBERT
DELATTRE SULLIVAN
VALLET LAURENT
(N.H. )
STROSBERG MATHIEU
REGHEERE PATRICE
LAGOUGE ROMUALD
(0590011/ABGS )
**
T.F FACHE MATHIEU
DHENNIN DAMIEN
DHENNIN KÉVIN
(N.H. )
DE WILDE LUC
LEBRUN PIERROT
SACALIS DIMITRIS
(BELGIQUE )
**
T.181 LANGLOIS MAURICE
BROSSARD XAVIER
LAUVERNIER ERIC
(N.H. )
DELOISON BENOIT
CORRE MICKAËL
DEFLANDRE THIERRY
(N.H. )
**
T.175 ROSTICCI JEAN LUC
COUDERC NICOLAS
QUESNOT PASCAL
(N.H. )
FOUQUIER JONATHAN
DEVAUCHELLE NICOLAS
BENHENNI DJILLALI
(N.H. )
**
T.79 DUMONT TONY
DUMONT ROMAIN
DUMENIL MICKAËL
(N.H. )
PETIT DAVID
BRUYANT DENIS
FALLET LUDOVIC
(0601024/PETANQUE NOAILLES )
**
T.O MAHIEUX DOMINIQUE
HULO STÉPHANE
MAHIEUX PASCAL
(0620008/AS MARCK PET )
MALLET MICKAËL
CATHERINE VINCENT
AOUAD YOUCEF
(0800009/ASPTT AMIENS )
**
T.77 BOUTEILLER XAVIER
BAYET GUILLAUME
LECEURS TILIAN
(0763196/BOULE BACQUEVILLAISE )
WEISS CLINTON
PARAIN LÉO
FLORE MATTÉO
(N.H. )
**
T.C FABUREL THIBAULT
GARRET DAVY
DUHASARD THEO
(0601034/BOULISTES DE WAVIGNIES )
ROCHER BRUNO
ROCHER MENDY
FOUCART CHRISTOPHER
(N.H. )
**
T.D DESURMONT MAXIME
DUPIR JULIEN
CORDIER CEDRIC
(N.H. )
BARRE ROMAIN
BAVAY OLIVIER
LAURENT FREDERIC
(0081007/LA FANNY REVINOISE )
**
T.4 LEFEVRE RODOLPHE
SELINGUE DONOVAN
BAUCRY NICOLAS
(N.H. )
TEIXEIRA VALENTIN
PARISSOT JEREMY
NTSIMBA MASSAMOUNA DESTIN
(N.H. )
**
T.172 DOUBLET MANUEL
BOUDET JEAN-FRANÇOIS
MIMOUN MICKAEL
(0761193/BOULE ENVERMEUDOISE )
HAEGEMAN GERARD
PROVENIER ALEXANDRE
GUICHARD STEPHANE
(N.H. )
**
T.70 JEAN ZEPHIRIN DAVID
CHARRY CYRIL
DUHAMEL MANUEL
(0931164/UNION PETANQUE AULNAY SUD )
RABEARIMANANA ANDRY
NOUREDDINE KAMAL
ANDRIAMBOAVONJY PROSPER
(0950258/DEUIL ENGHIEN MONTMORENCY PET )
**
T.94 GOUIN LAURENT
SIMON SULLIVAN
CHAMPRENAUT JEREMY
(N.H. )
GARNIER DIDIER
LE BAIL THOMAS
SEMERIA PATRICK
(0950376/MERY OISE U S PETANQUE )
**
T.B POULAIN KÉVIN
HALLIER PIERRE
LAMARD KYLIAN
(N.H. )
PHILIPSON KEVIN
COUSIN YOHAN
LAMARE SAMUEL
(N.H. )
**
T.G ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
JEANGEORGES KYLIAN
VICENTE FIRMIN
(N.H. )
LOGGHE CHRISTOPHE
BONVARLET BRUNO
BARBET GHISLAIN
(0951050/ROISSY BOULE ROISSEENNE )
**
T.176 TEIXEIRA XAVIER
WINGEREISTEIN PAUL-GÉRARD
DERESTIAT ALEXANDRE
(0950966/MONTIGNY AB IGNYMONTAINE )
DE GROOF HARRY
DE GROOF TONY
KEMPERNEERS NOEL
(BELGIQUE )
**
T.G BALIQUE THOMAS
FOUILLARD THIERRY
PIETRZAK FREDERIC
(N.H. )
BULANT BRUNO
ROGER GÉRALD
BULANT DYLAN
(0800009/ASPTT AMIENS )
**
T.91 BENGHEZAL KAMEL
PLANTIVE ERWAN
OUMENASSI TOUFIK
(N.H. )
KORE JOYCE
ALIOUANE MICKAËL
HUSZAK BENOIT
(N.H. )
**
T.83 SKRZYPCZYK NICOLAS
PETIT GEOFFREY
DOLATA RENAUD
(N.H. )
DUCHE AURÉLIEN
GUCHEZ LUDOVIC
ARNOULD DAVID
(N.H. )
**
T.92 PRUVOT QUENTIN
ROUSSELET GRÉGORY
DENARO DAVID
(N.H. )
CAMBYSE MICKAËL
FICHOU LOÏC
SERVERA STÉPHANE
(0762203/R.C.P.H. )
**
T.184 DEMESTRE PAOLO
MABILLE GREGORY
MAIRESSE DANIEL
(N.H. )
CARNET CHRISTOPHE
HUGUES LOIC
MAERTEN GAETAN
(N.H. )
**
T.182 PADE JOHNNY
DUPOTY ARNAUD
WATBLED JEROME
(0800056/PETANQUE ABBEVILLOISE )
VERHAEGHE STÉPHANE
VERSCHAVE PATRICK
BALORY JOFFREY
(N.H. )
**
T.82 MAQUINGHEN ROMAIN
CRESPEL MARC
MIONNET DANY
(N.H. )
GUERAIN MARTIAL
SIMON MATHIEU
HERBET DAVID
(N.H. )
**
T.74 SOMMERMONT DAMIEN
DHONT WILLIAM
DAUBOIN MANUEL
(N.H. )
DALLERY RODOLPHE
RABUFFETTI CHRISTOPHE
GAJAN CHRISTOPHE
(N.H. )
**
T.75 CHAUVIN BRYAN
CHAUVIN DAVID
CLEDA LUDOVIC
(N.H. )
DEMESTRE ANGEL
DEMETRIO MARC
DEMESTRE JORDAN
(0590097/BOULE ANNAPOISE )
**
T.178 CREPIN JORDAN
CLERY FLORIAN
LEDOUX CORENTIN
(0601015/ESF PETANQUE FORMERIE )
AZZINARI NINO
ARGOURD DAVID
MILHOMME DAMIEN
(N.H. )
**
T.88 FOLLY YANNICK
FOLLY KELVIN
LAGOUCHE KEVIN
(N.H. )
BANQUET VALENTIN
BOULONGNE LAURENT
MARTINS ABILIO
(N.H. )
**
T.72 DUBUC ALEXIS
CHATELAIN NATHAN
PREVOST JÉRÔME
(0762117/PETANQUE MONT GAILLARD )
CRAQUELIN NICOLAS
LABBE PHILIPPE
GOBERT ROGER
(0762173/LE HAVRE S'PORT PETANQUE )
**


Résultats 128 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
T.1 BODIVIT KEVIN
(N.H. )
LESUR RAPHAËL
(N.H. )
**
T.2 GILLON CEDRIC
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE )
DELOISON BENOIT
(N.H. )
**
T.3 DE WILDE LUC
(BELGIQUE )
ARSONNET SEBASTIEN
(0271025/LE BOUCHON DU MANOIR )
**
T.4 BAYEUL DAEVY
(0800056/PETANQUE ABBEVILLOISE )
GUERAIN MARTIAL
(N.H. )
**
T.5 ANDRIES GEOFFREY
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT )
MAHE SÉBASTIEN
(0762020/ESM GONFREVILLE L'ORCHER )
**
T.6 LODA GAUTHIER
(0950966/MONTIGNY AB IGNYMONTAINE )
GOSNET XAVIER
(0780334/JP HOUILLES )
**
T.7 DUPLOUIS JEAN-LOUIS
(0771222/US TRILPORT PETANQUE )
DESURMONT MAXIME
(N.H. )
**
T.8 BENGHEZAL KAMEL
(N.H. )
STALIE ALEXANDRE
(0763156/C BOULISTE GRAINVILLAIS )
**
T.A LEBOUCHER ALAIN
(0763011/PETANQUE YAINVILLAISE )
ROBBE GREGORY
(0590121/RONCHIN PETANQUE )
**
T.9 EVEN GEORGES
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
QUESNOT JONATHAN
(N.H. )
**
T.10 LOGGHE CHRISTOPHE
(0951050/ROISSY BOULE ROISSEENNE )
LAURENT ANTONY
(0931237/ANDRE BLAIN PETANQUE )
**
T.11 PICQUET JEAN PHILIPPE
(0620039/LA BOULE GUINOISE )
DEBOSSCHER EDDY
(N.H. )
**
T.12 LEVILLAIN MATHIEU
(0762020/ESM GONFREVILLE L'ORCHER )
CLOUET NOA
(N.H. )
**
T.13 LE CARDINAL GILLES
(0780556/AS CHATOU )
FAVORITI ROBERT
(N.H. )
**
T.14 TEIXEIRA VALENTIN
(N.H. )
DUVAL GÉRARD
(0800009/ASPTT AMIENS )
**
T.15 BOUTILLIER THIERRY
(N.H. )
RAMANAKORAISINA SYLVANO
(N.H. )
**
T.16 PAGE DAVID
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT )
MUSTIN ALEXIS
(0590142/CHTI PETANQUE )
**
T.17 PAVIE MAXENCE
(N.H. )
DENOYER RAYNALD
(0761110/PET CLUB INCHEVILLAIS )
**
T.18 DEMESTRE PAOLO
(N.H. )
DENDELEUX PIERRICK
(0921263/CLUB CHARLY PETANQUE )
**
T.19 WILSON RENAUD
(0620018/LA BOULE BEAUMONTOISE )
MORDACQ JEAN PHILIPPE
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE )
**
T.20 LUC LUDOVIC
(BELGIQUE )
CHAUVIN BRYAN
(N.H. )
**
T.21 LANGLOIS FLORENT
(0761111/PETANQUE NEUFCHATELOISE )
DUBUC ALEXIS
(0762117/PETANQUE MONT GAILLARD )
**
T.22 LEFEVRE RODOLPHE
(N.H. )
SCHARTIER TEDDY
(N.H. )
**
T.23 LHERITIER MATHIEU
(N.H. )
BAUDRY THOMAS
(N.H. )
**
T.E ROUSSEAU SÉBASTIEN
(N.H. )
DUBUS CÉDRIC
(N.H. )
**
T.24 SCHOLLAERT MATHIEU
(N.H. )
DUPUIS QUENTIN
(0761111/PETANQUE NEUFCHATELOISE )
**
T.25 TEITEN GEOFFREY
(N.H. )
WILLEMS NICOLAS
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE )
**
T.2 ZAOUI SIMON
(0941065/BONNEUIL PETANQUE )
ROBERT JEROME
(N.H. )
**
T.27 DELAIGLE JACKY
(N.H. )
LANGLOIS MAURICE
(N.H. )
**
T.28 CHASSY LUDOVIC
(0271025/LE BOUCHON DU MANOIR )
ADAM ALEXANDRE
(0763175/A L DEVILLE PETANQUE )
**
T.29 DEMESTRE ANGEL
(0590097/BOULE ANNAPOISE )
CLEMENT SÉBASTIEN
(N.H. )
**
T.30 BAILLEUL THIBAULT
(0144003/AMICALE BOULISTE BAYEUX )
PRUVOT QUENTIN
(N.H. )
**
T.31 DELAUNE JULIEN
(N.H. )
DAGNIAUX GILLES
(0602017/PETANQUE CLUB ST JUSTOIS )
**
T.32 TEIXEIRA XAVIER
(0950966/MONTIGNY AB IGNYMONTAINE )
DULONG KÉVIN
(0762160/ENTENTE ST PIERRAISE )
**
T.33 FOUQUIER JONATHAN
(N.H. )
JULE GILDAS
(N.H. )
**
T.34 OLEN JORDAN
(0800030/LA BOULE HALLENCOURTOISE )
LECRAS JOHN
(0025084/A SP ETAMPES SUR MARNE )
**
T.35 AZZINARI NINO
(N.H. )
BELHACHE MAXIME
(0762199/AS CANTIPOU PETANQUE )
**
T.F PHILIPSON KEVIN
(N.H. )
MOISSON ALEXANDRE
(N.H. )
**
T.36 BAUSSART SEBASTIEN
(N.H. )
HAROT PATRICK
(N.H. )
**
T.37 DALLERY RODOLPHE
(N.H. )
SCIGALA SÉBASTIEN
(0620007/HENIN BEAUMONT PET )
**
T.38 CREMADES VALENTIN
(0590082/SAINT SAULVE )
HUYGHE OLIVIER
(0590121/RONCHIN PETANQUE )
**
T.39 BOUZAGLOU DAVID
(N.H. )
CARNET CHRISTOPHE
(N.H. )
**
T.40 SOMMERMONT DAMIEN
(N.H. )
BLANCHARD BRUNO
(0800056/PETANQUE ABBEVILLOISE )
**
T.41 MATEUS CHRISTOPHE
(0920119/LA BOULE DU LAC ST JAMES )
THUILLIER PASCAL
(N.H. )
**
T.42 CATILLON ALAIN
(N.H. )
BANQUET VALENTIN
(N.H. )
**
T.43 DESPOIS DE FOLLEVILL TONY
(0800003/CAMON PETANQUE )
JULIEN OLIVIER
(0280026/SAINT PREST )
**
T.44 PLANCHE SÉBASTIEN
(0800021/U. B. FEUQUIEROISE )
NICOL FRÉDÉRIC
(N.H. )
**
T.45 RABEARIMANANA ANDRY
(0950258/DEUIL ENGHIEN MONTMORENCY PET )
BLANQUET JÉRÔME
(0763004/BOULE VALERIQUAISE )
**
T.46 PADE JOHNNY
(0800056/PETANQUE ABBEVILLOISE )
GLOAGUEN FLORENT
(0762122/C S G SECTION PETANQUE )
**
T.47 LEBRUN SEBASTIEN
(0590117/O S M LOMME PETANQUE )
DUROT ALEXANDRE
(N.H. )
**
T.48 DE GROOF HARRY
(BELGIQUE )
BODIVIT PASCAL
(0800057/OISEMONT ABC )
**
T.49 BULANT BRUNO
(0800009/ASPTT AMIENS )
CASTRO DE CARVALHO PETER
(0271023/EG PETANQUE )
**
T.50 VASSEUR CYRIL
(0800012/PETANQUE MONTDIDIER )
DUMONT TONY
(N.H. )
**
T.51 MAINON FLORIAN
(0023065/PETANQUE CLUB VERVINOIS )
DOLIGNON ALEXANDRE
(0763154/CANTELEU PETANQUE )
**
T.52 LEMONNIER THIBAUD
(N.H. )
POLET JÉRÔME
(N.H. )
**
T.53 MERCIER TONY
(0762180/PETANQUE CLUB TURRETOT )
BOUTEILLER XAVIER
(0763196/BOULE BACQUEVILLAISE )
**
T.54 LEFEVRE TEDDY
(0800009/ASPTT AMIENS )
VERHAEGHE STÉPHANE
(N.H. )
**
T.55 HARDENNE BENOIT
(N.H. )
SAINT MARTIN MATHIEU
(0762160/ENTENTE ST PIERRAISE )
**
T.56 NOISIEZ FREDERIC
(N.H. )
KORE JOYCE
(N.H. )
**
T.57 GASPARINI MATTHIEU
(N.H. )
MADEC LAURENT
(0800056/PETANQUE ABBEVILLOISE )
**
T.58 GINFRAY JEAN-PIERRE
(0763196/BOULE BACQUEVILLAISE )
COSME VINCENT
(N.H. )
**
T.59 GOUIN LAURENT
(N.H. )
GERMAIN DANIEL
(N.H. )
**
T.60 DECONNINCK STELIO
(0025084/A SP ETAMPES SUR MARNE )
MORAINVILLE DOMINIQUE
(0800004/LES AMIS DE LA PET FRIVILLE )
**
T.61 CRESSENT PASCAL
(N.H. )
STROSBERG MATHIEU
(0590011/ABGS )
**
T.26 BAJOT ERIC
(0762117/PETANQUE MONT GAILLARD )
FOLLY YANNICK
(N.H. )
**
T.62 HELART CHRISTOPHER
(0620007/HENIN BEAUMONT PET )
GALHAUT RUDY
(N.H. )
**
T.63 SERREAU LIONEL
(N.H. )
REBOLLO MICKAËL
(N.H. )
**
T.64 NOEL LUCAS
(N.H. )
DE WILDE THIERRY
(N.H. )
**
T.65 MALLET MICKAËL
(0800009/ASPTT AMIENS )
RADDE MORGAN
(N.H. )
**
T.66 ROME ROMAIN
(0620008/AS MARCK PET )
VAN LOO CLAUDE
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS )
**
T.67 DUWIQUET CÉDRIC
(0620044/CONSTANTINE PET CALAIS )
LAVALLEE CHRISTIAN
(N.H. )
**
T.68 SOULE GEOFFREY
(N.H. )
LEFOLL CÉDRIC
(0762020/ESM GONFREVILLE L'ORCHER )
**
T.69 LEFEBVRE SAMUEL
(0763011/PETANQUE YAINVILLAISE )
CAMBYSE MICKAËL
(0762203/R.C.P.H. )
**
T.70 LEGENDRE WILLY
(0272005/BOURTHEROULDE )
ROCHER BRUNO
(N.H. )
**
T.71 GAINVILLE THIERRY
(N.H. )
ALEXANDRE CEDRIC
(N.H. )
**
T.72 BOTTIER JEAN-PHILIPPE
(0770064/PET CLAYE SOUILLY )
TOULGOAT JOHAN
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E )
**
T.73 SORIANO MATHIEU
(N.H. )
BEAUPERE RENÉ
(0763136/BOULE HOULMOISE )
**
T.74 MAGNIEZ EMMANUEL
(0590159/DOUAISIS PETANQUE )
POULAIN KÉVIN
(N.H. )
**
T.75 ANRIANOMENJANAHARY SOLO
(0950258/DEUIL ENGHIEN MONTMORENCY PET )
HAMEAU STÉPHANE
(N.H. )
**
T.76 CAUCHOIS CHRISTOPHE
(N.H. )
PERRET RÉMI
(0911004/A B BUXEENNE )
**
T.77 MELIN BAPTISTE
(N.H. )
CREPIN JORDAN
(0601015/ESF PETANQUE FORMERIE )
**
T.78 DOUBLET MANUEL
(0761193/BOULE ENVERMEUDOISE )
MECHAOUAT MOHAMED
(N.H. )
**
T.79 CHARPENTIER BRUNO
(0800021/U. B. FEUQUIEROISE )
THERET THÉO
(0620031/ENTENTE BURBURAINE )
**
T.80 SIX JEREMY
(0590011/ABGS )
HACHAIR ANTHONY
(0950655/MERIEL PETANQUE DE MERIEL )
**
T.81 MARION FABIEN
(0590008/US DUNKERQUE )
MAUVIEL MAXIME
(0220039/AS TREGUEUX PETANQUE )
**
T.82 TABONE LAURENT
(N.H. )
RYCKEWAERT MANUEL
(0620031/ENTENTE BURBURAINE )
**
T.83 ROSTICCI JEAN LUC
(N.H. )
GOBEAUT KEVIN
(0800027/LA PETANQUE NESLOISE )
**
T.84 HORCHOLLE VINCENT
(0761061/PETANQUE GOURNAISIENNE )
PETIT DAVID
(0601024/PETANQUE NOAILLES )
**
T.85 PACCOU CORENTIN
(N.H. )
HUEZ TEDDY
(0590015/A B LOONOISE )
**
T.86 GARNIER DIDIER
(0950376/MERY OISE U S PETANQUE )
QUIGNON MEHDI
(0620021/ASCP AVION )
**
T.87 WEISS CLINTON
(N.H. )
ALLIOUX LAURENT
(0280026/SAINT PREST )
**
T.88 PALLUAU GERARD
(N.H. )
GRANSART GAÏLORD
(0800012/PETANQUE MONTDIDIER )
**
T.89 CHANTELOUP NICOLAS
(0530059/A S BALLEE PETANQUE )
PORTEBOIS LUDOVIC
(0800057/OISEMONT ABC )
**
T.130 BARRE ROMAIN
(0081007/LA FANNY REVINOISE )
DANGOISSE ALEXI
(0601008/UNION SPORTIVE BRESLES )
**
T.90 BOUTRY TANGUY
(0761110/PET CLUB INCHEVILLAIS )
GUIBOURET BRUNO
(0950966/MONTIGNY AB IGNYMONTAINE )
**
T.129 LIEGEARD JEAN-MICHEL
(0763144/BOUCHON DE OISSEL )
BALIQUE THOMAS
(N.H. )
**
T.91 LAUR PATRICK
(N.H. )
PASTOL BRUNO
(0601034/BOULISTES DE WAVIGNIES )
**
T.92 DELFERRIERE NICOLAS
(0590015/A B LOONOISE )
DUCHE AURÉLIEN
(N.H. )
**
T.93 LARREUR VINCENT
(0762006/A B BOLBECAISE )
UYTTERHOEVEN FABRICE
(N.H. )
**
T.94 MOULARD MARC
(0761193/BOULE ENVERMEUDOISE )
POTEAU ALEXANDRE
(0620021/ASCP AVION )
**
T.95 RENOTTE MICKAEL
(N.H. )
FABUREL THIBAULT
(0601034/BOULISTES DE WAVIGNIES )
**
T.177 DERISBOURG NICOLAS
(0620008/AS MARCK PET )
DEBREIL CHRISTOPHE
(0620031/ENTENTE BURBURAINE )
**
T.96 ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
(N.H. )
CUESTA CASILDO
(N.H. )
**
T.97 LEFEVRE NICOLAS
(N.H. )
DEMETRIO PATRICK
(0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB )
**
T.98 CHARPENTIER LAURENT
(0911004/A B BUXEENNE )
PHILIPSON PATRICK
(0800009/ASPTT AMIENS )
**
T.99 DUVAL FREDERIC
(0761111/PETANQUE NEUFCHATELOISE )
JEAN ZEPHIRIN DAVID
(0931164/UNION PETANQUE AULNAY SUD )
**
T.100 KRETZ LAURENT
(0950759/BOUFFEMONT PETANQUE )
TRUFFART STÉPHANE
(0601009/LA PETANQUE BRITULIENNE )
**
T.101 BELLOC GUY
(0590008/US DUNKERQUE )
LEMAIRE DAVID
(N.H. )
**
T.102 PORTEBOIS SULLIVAN
(N.H. )
HASDENTEUFEL GREGORY
(N.H. )
**
T.117 LEMERET DAVID
(N.H. )
BRIDIERS SÉBASTIEN
(N.H. )
**
T.103 MAQUINGHEN ROMAIN
(N.H. )
RIDEL PATRICK
(0761070/SEP BLANGY BOUTTENCOURT )
**
T.104 LEPREVOST BRUNO
(0762117/PETANQUE MONT GAILLARD )
LEFEU FRANCK
(0770064/PET CLAYE SOUILLY )
**
T.105 BUART DAVID
(N.H. )
BULARD LUC
(N.H. )
**
T.106 TELHI CHRISTOPHE
(N.H. )
FABUREL JÉROME
(0601034/BOULISTES DE WAVIGNIES )
**
T.107 CHEVALIER BENOIT
(N.H. )
GERMOND CHRISTOPHE
(0271016/LA BOULE FLEURYSIENNE )
**
T.108 PAILLOT ADELIN
(0620031/ENTENTE BURBURAINE )
PAVIE ROMUALD
(N.H. )
**
T.116 GOS ROMAIN
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS )
MORICE GREGORY
(0271025/LE BOUCHON DU MANOIR )
**
T.109 MAHIEUX DOMINIQUE
(0620008/AS MARCK PET )
LESIEUX CHRISTOPHE
(N.H. )
**
T.110 HAEGEMAN GERARD
(N.H. )
COIFFIER JÉRÉMY
(N.H. )
**
T.111 BALDASSARE STEEVE
(N.H. )
CASPON CHRISTOPHE
(0604011/A S P VENETTE )
**
T.112 THIRAULT MORGAN
(0271023/EG PETANQUE )
FACHE MATHIEU
(N.H. )
**
T.113 LETROU RENAUD
(N.H. )
LEGAY STÉPHANE
(N.H. )
**
T.114 TOUPIOL JEAN LOUIS
(0620004/AS ST OMER )
SANSON DAVID
(N.H. )
**
T.115 SARRIO CHRISTOPHE
(N.H. )
HEURTAUX LILIAN
(0763106/ROUEN SAPINS )
**
T.118 MACAIRE CÉDRIC
(N.H. )
GODEBY FRÉDÉRIC
(N.H. )
**
T.119 SKRZYPCZYK NICOLAS
(N.H. )
GALHAUT ALEX
(N.H. )
**
T.120 BOUTOILLE LUDOVIC
(0620039/LA BOULE GUINOISE )
DROUETTE THOMAS
(N.H. )
**
T.121 BACA JIMMY
(0761193/BOULE ENVERMEUDOISE )
CRAQUELIN NICOLAS
(0762173/LE HAVRE S'PORT PETANQUE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 490 LEBEL ALAIN
MAISON MATHIEU
BOURAYA DRISS
(0601014/SAINT JUST DES MARAIS/060)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 428 DUVAL GÉRARD
COLSON JOEL
LEBLANC JÉRÔME
(0800009/ASPTT AMIENS/080)
Perdant 128 ème
T.0 312 DAILLY STEPHANE
UDIMAN DAVID
CHAPUIS RODRIGUE
(0271025/LE BOUCHON DU MANOIR/027)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 415 EVEN GEORGES
EVEN SLYDON
EVEN MARLON
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059)
Perdant 64 ème
T.0 3 GASPARINI MATTHIEU
CHACON RÉGIS
MAGIER GUILLAUME
(N.H./057)
Perdant en 32ème
T.0 434 TESTU DAVID
DESPREAUX BENJAMIN
COMMENCHAL STÉPHANE
(N.H./080)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 68 LANGLOIS FLORENT
BRAINVILLE KENZO
PREVET JORDAN
(0761111/PETANQUE NEUFCHATELOISE/076)
Perdant 128 ème
T.0 304 JAN PATRICK
BELKASMI SAÏD
LEGEAY FREDDY
(0280026/SAINT PREST/028)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 111 RAMOUDT PATRICIA
DUBUS FRANCK
AUBIN THIERRY
(0951050/ROISSY BOULE ROISSEENNE/095)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 302 BOURLON MARCEL
PALLARO FRANCIS
BERTHELOT PASCAL
(0330609/PET MONTAGNE ST GEORGES/033)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 236 GERMAIN DANIEL
DHONT EDDIE
OUAGUER MEDJAHED
(N.H./095)
Perdant 128 ème
T.0 265 ROBBE GREGORY
DAINNAIN SAMUEL
CORTEQUISSE JULIEN
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059)
Perdant en 32ème
T.0 244 DELAUNAY GAËTAN
GEOFFREY QUENTIN
DANTEN BRYAN
(0800021/U. B. FEUQUIEROISE/080)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 284 HENRIET FLORIMOND
LAURENZANA ANTHONY
FOURNIER GAËL
(N.H./076)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 47 DELAIGLE JACKY
DEGRES JEAN-FRANCOIS
DEVLOO MICHEL
(N.H./059)
Perdant 128 ème
T.0 251 BOUTILLIER THIERRY
GAUTHIEZ CEDRIC
GAUTHIEZ PIERRE
(N.H./076)
Perdant en 32ème
T.0 427 CALONNE ANTHONY
CALONNE KEVIN
QUAEYBEUR DYLAN
(N.H./059)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 169 GOSNET XAVIER
DE OLIVEIRA MANUEL
GREGOIRE JEAN-PHILIPPE
(0780334/JP HOUILLES/078)
Perdant 128 ème
T.0 318 LODA GAUTHIER
YUNG CURTIS
HORNEC THÉO
(0950966/MONTIGNY AB IGNYMONTAINE/095)
Perdant en 32ème
T.0 183 SAILLANT JÉRÉMY
CASSAR PASCAL
FAGES SÉBASTIEN
(0950759/BOUFFEMONT PETANQUE/095)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 57 PARISY YOHAN
MIETTE PATRICE
MERCIER GILLES
(0761061/PETANQUE GOURNAISIENNE/076)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 329 DOLIGNON ALEXANDRE
PEBE JEAN-JACQUES
THIERRY JOËL
(0763154/CANTELEU PETANQUE/076)
Perdant 64 ème
T.0 124 FROIDURE LUDOVIC
BEAUVISAGE DAVID
BELLEGUEULE ROMAIN
(0800030/LA BOULE HALLENCOURTOISE/080)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 154 MOISSON ALEXANDRE
DUBUISSON SULLIVAN
SLAOUI MICKAEL
(N.H./076)
Perdant 128 ème
T.0 202 DUCHE LUDOVIC
ADENOR MICHEL
DUVAL REYNALD
(0763144/BOUCHON DE OISSEL/076)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 283 DESURMONT MAXIME
DUPIR JULIEN
CORDIER CEDRIC
(N.H./059)
Perdant 64 ème
T.0 20 RANDRIAMAVO NIRINA
RATAHINA MOÏSE
RAFALIMANANA NY HAJA
(N.H./095)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 42 OLEN JORDAN
PERRIER ROMAIN
OLEN MARCEL
(0800030/LA BOULE HALLENCOURTOISE/080)
Perdant 64 ème
T.0 368 GRENON FRÉDÉRIC
TRAN BYU-TRUNG
ROUSSEL PASCAL
(0800009/ASPTT AMIENS/080)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 310 ARSONNET SEBASTIEN
ARSONNET SUZANNE LOUISA
PICARD LAURENT
(0271025/LE BOUCHON DU MANOIR/027)
Perdant 128 ème
T.0 252 LELIEVRE RENE
GENTILINI PATRICK
NOWACZYK THIERRY
(0800016/DREUIL SPORT PETANQUE/080)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 496 DUROT ALEXANDRE
CORNET JEAN-BAPTISTE
AUZOUX SAMUEL
(N.H./080)
Perdant 128 ème
T.0 492 CHAPRON EDOUARD
GILBERT NOËL
PICHENOT XAVIER
(0762135/C P FRENAYSIEN/076)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 211 FOURNERIE FABIEN
BASQUE ROMAIN
HENRY ALEXIS
(0761193/BOULE ENVERMEUDOISE/076)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 356 BANQUET VALENTIN
BOULONGNE LAURENT
MARTINS ABILIO
(N.H./076)
Perdant 64 ème
T.0 142 DELOISON BENOIT
CORRE MICKAËL
DEFLANDRE THIERRY
(N.H./076)
Perdant 64 ème
T.0 365 BESNARDEAU DENIS
BRAHAM TARAK
PIERRAIN BRUNO
(N.H./076)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 330 FLOURY ROBERT
FLOURY DANIEL
HENOCQUE MORGAN
(0800027/LA PETANQUE NESLOISE/080)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 259 GLOAGUEN FLORENT
BRACHAIS DIDIER
HENOCQ MATHIEU
(0762122/C S G SECTION PETANQUE/076)
Perdant 128 ème
T.0 346 LEMONNIER THIBAUD
KELLER MAXIME
HERSENT JULIEN
(N.H./014)
Perdant 128 ème
T.0 322 MERCIER NICOLAS
HARMANT GUILLAUME
LECORRE ROMUALD
(0601014/SAINT JUST DES MARAIS/060)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 410 LHERITIER MATHIEU
DUMAY CHARLES
DA ROCHA GAETAN
(N.H./010)
Perdant 128 ème
T.0 194 LEBOUCHER ALAIN
DECAEN FRANCK
TOURMENTE PHILIPPE
(0763011/PETANQUE YAINVILLAISE/076)
Perdant 128 ème
T.0 109 SEISEN ALAIN
THERASSE STÉPHANE
DANIEL DIDIER
(0951050/ROISSY BOULE ROISSEENNE/095)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 196 GUERAIN MARTIAL
SIMON MATHIEU
HERBET DAVID
(N.H./076)
Perdant en 8ème
T.0 447 VARLET PATRICE
MAUGER RAYMOND
KARSENTY JONATHAN
(0950655/MERIEL PETANQUE DE MERIEL/095)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 435 MICHIELSEN GUY
GABRIELS DIRK
ZWEERE
(BELGIQUE/)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 137 GINFRAY JEAN-PIERRE
NOEL VIVIANE
BOURDON MICKAËL
(0763196/BOULE BACQUEVILLAISE/076)
Perdant 128 ème
T.0 159 LIEBAERT JULIEN
DONZE DIDIER
LEFEBVRE FRANCK
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 86 CHAUVIN BRYAN
CHAUVIN DAVID
CLEDA LUDOVIC
(N.H./002)
Perdant 64 ème
T.0 421 DENOYER RAYNALD
HOULET TONY
MACREL FREDERIC
(0761110/PET CLUB INCHEVILLAIS/076)
Perdant 64 ème
T.0 168 CREVITS MATHIEU
GONTIER HERVÉ
MISBARE JÉRÉMY
(0620016/ES ARQUES PET/062)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 260 BLONDEL MARTIAL
GLOAGUEN JEAN-YVES
GAILLARD MICHAEL
(0762122/C S G SECTION PETANQUE/076)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 264 STALIE ALEXANDRE
NEVEU KÉVIN
LECLERC YANNICK
(0763156/C BOULISTE GRAINVILLAIS/076)
Perdant 128 ème
T.0 289 CHEVALIER CYRIL
VANBUCKHAVE REGIS
DJELTI BRAHIM
(N.H./076)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 457 MATEUS CHRISTOPHE
MARQUES GONCALVES JÉRÔME
GUERGOUZ MOHAND
(0920119/LA BOULE DU LAC ST JAMES/092)
Perdant 64 ème
T.0 257 GRIBOUVAL MATHIEU
GUILBERT FRANCK
FLEURY DAMIEN
(0762122/C S G SECTION PETANQUE/076)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 338 CATILLON ALAIN
PREVOST VINCENT
DANIEL-BEAULARD PHILIPPE
(N.H./077)
Perdant 128 ème
T.0 1 PHILIPSON KEVIN
COUSIN YOHAN
LAMARE SAMUEL
(N.H./200)
Perdant en Quart
T.0 52 DROLLON BRICE
LEBESCOND RICHARD
GUY JEAN-JACQUES
(0780556/AS CHATOU/078)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 416 MAINON FLORIAN
HAMLA ROMAIN
MOINEUSE FLORIAN
(0023065/PETANQUE CLUB VERVINOIS/002)
Perdant 128 ème
T.0 353 MAIRE THIERRY
WALLET GREGORY
HARLE OLIVIER
(0800012/PETANQUE MONTDIDIER/080)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 176 PASSUTO JÉRÉMIE
LAVALARD YANNICK
LAVALARD MATHILDE
(N.H./033)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 50 SCIGALA SÉBASTIEN
MAISON DENIS
LEMAIRE THOMAS
(0620007/HENIN BEAUMONT PET/062)
Perdant 128 ème
T.0 8 HARDENNE BENOIT
RANDRIAMIARISOA
VAN DER BIEST WILLIAM
(N.H./)
Perdant en 8ème
T.0 53 LE CARDINAL GILLES
ALBINET JÉRÔME
PONCIN PATRICE JEAN
(0780556/AS CHATOU/078)
Perdant 128 ème
T.0 306 HERMENT NOEL
SENECHAL BRUNO
PATRY JEAN FRANCOIS
(0761110/PET CLUB INCHEVILLAIS/076)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 149 FOUBERT FREDERIC
SISOUNTHONE DANIEL
ROUSSEL ROMUALD
(N.H./076)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 117 TOUROUL FRANCK
LEGUEN JEAN-MARC
LECARPENTIER DAVID
(0762199/AS CANTIPOU PETANQUE/076)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 503 BAUSSART SEBASTIEN
GOLTRANT JULIEN
LECONTE DAVID
(N.H./062)
Perdant 128 ème
T.0 268 CREMADES VALENTIN
CUGNOT BERTRAND
MEYNS PHILIPPE
(0590082/SAINT SAULVE/059)
Perdant 128 ème
T.0 455 ROUE SÉBASTIEN
PIGNATA STÉPHANE
COQUEREL LAURENT
(0762020/ESM GONFREVILLE L'ORCHER/076)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 444 GIFFARD SAMUEL
DELAPORTE PHILIPPE
BEGIN MICHEL
(0800007/B CLUB MERS LES BAINS/080)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 73 BULANT BRUNO
ROGER GÉRALD
BULANT DYLAN
(0800009/ASPTT AMIENS/080)
Perdant 64 ème
T.0 358 ANQUIER FRANÇOIS
LARUE ANTHONY
LARUE BERTRAND
(0800008/UNION B BETHENCOURTOISE/080)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 141 CRESSENT PASCAL
GILLET DAVID
POUSSIER JULIEN
(N.H./059)
Perdant 128 ème
T.0 186 LEURIDANT CORENTIN
FLAMME CHRISTIAN
VENIAT RAPHAEL
(N.H./059)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 317 FROVILLE DAVID
SOURISSEAU JEROME
SAVAL ERIC
(0272046/U S GRAVIGNY PETANQUE/027)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 390 LEFEVRE TEDDY
JACQUET STEVEN
MAGNIER LUDOVIC
(0800009/ASPTT AMIENS/080)
Perdant 128 ème
T.0 311 CHASSY LUDOVIC
GUERRY KEVIN
BOUCHER ESTEBAN
(0271025/LE BOUCHON DU MANOIR/027)
Perdant en 32ème
T.0 21 RABEARIMANANA ANDRY
NOUREDDINE KAMAL
ANDRIAMBOAVONJY PROSPER
(0950258/DEUIL ENGHIEN MONTMORENCY PET/095)
Perdant 64 ème
T.0 458 DELABIE CHRISTOPHER
ACCART LAURENT
THORIS PHILIPPE
(N.H./080)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 95 QUESNOT JONATHAN
TABU MICHAEL
GONZALEZ SYLVAIN
(N.H./076)
Perdant 128 ème
T.0 177 HAULE XAVIER
LEVACHER SEBASTIEN
GODFRIN LAURENT
(0761110/PET CLUB INCHEVILLAIS/076)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 13 THROUDE JEAN
CRESSENT BRUNO
DECAYEUX DIDIER
(0761070/SEP BLANGY BOUTTENCOURT/076)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 406 RICHARD CORENTIN
RICHARD BRUNO
TUTIN AXEL
(N.H./002)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 140 MERCIER TONY
COUTURIER KÉVIN
TESSIER SYLVAIN
(0762180/PETANQUE CLUB TURRETOT/076)
Perdant 128 ème
T.0 48 PRUVOT QUENTIN
ROUSSELET GRÉGORY
DENARO DAVID
(N.H./076)
Perdant en 8ème
T.0 104 FERET PATRICK
VAREZ NICOLAS
CAMPAGNIE JASON
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE/059)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 125 DULONG KÉVIN
COUILLARD PHILIPPE
BRAULT ALEXIS
(0762160/ENTENTE ST PIERRAISE/076)
Perdant 128 ème
T.0 98 PADE BERNARD
DEVAUX THIERRY
PADE ELSA
(0763196/BOULE BACQUEVILLAISE/076)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 173 NICOL FRÉDÉRIC
DEMESTRE FRÉDÉRIC
DEMESTRE ROBERT
(N.H./029)
Perdant 128 ème
T.0 275 SCHARTIER TEDDY
COUSIN KILIANG
LAGOUTTE ENZO
(N.H./093)
Perdant 128 ème
T.0 465 VANHILLE SERGE
CORNIL PIERRE
LEMAIRE EDDY
(0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB/059)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 226 LAUBIGNAT STEVE
JAHIN CYRIL
LE HELLEY FLORIAN
(0780517/BO BONNIERES/078)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 487 LEVILLAIN MATHIEU
COUSIN MATHIEU
LEVILLAIN RAPHAEL
(0762020/ESM GONFREVILLE L'ORCHER/076)
Perdant 64 ème
T.0 134 DUBUC ALEXIS
CHATELAIN NATHAN
PREVOST JÉRÔME
(0762117/PETANQUE MONT GAILLARD/076)
Perdant en 32ème
T.0 412 DUMENIL GREGORY
DELHAYE LUDOVIC
WATIN RÉGIS
(N.H./002)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 87 BIZET ANTHONY
TUVACHE MIKE
VERDIERE MICHEL
(0762160/ENTENTE ST PIERRAISE/076)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 2 ROUSSEAU SÉBASTIEN
SEVILLA CHRISTOPHE
RAKONIEWSKI WILFRID
(N.H./091)
Perdant Finale
T.0 219 BENEDETTO ROCCO
RAFFAULT ANTHONY
FRANCOIS DAVID
(N.H./080)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 110 LOGGHE CHRISTOPHE
BONVARLET BRUNO
BARBET GHISLAIN
(0951050/ROISSY BOULE ROISSEENNE/095)
Perdant 64 ème
T.0 212 ZAOUI SIMON
VAUDOIS FRANCK
MERROUCHE FRANCK
(0941065/BONNEUIL PETANQUE/094)
Perdant en 16ème
T.0 83 MAISON CYRIL
DUPONT PATRICK
GASSION JEAN LUC
(0800054/LA PET SAINT OUENNAISE/080)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 372 STROSBERG MATHIEU
REGHEERE PATRICE
LAGOUGE ROMUALD
(0590011/ABGS/059)
Perdant 64 ème
T.0 413 PAYRE JEAN PIERRE
BRIQUET DENIS
MASSOL DENIS
(0601008/UNION SPORTIVE BRESLES/060)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 138 LEFEBVRE FREDERICK
SAVARY BENOÎT
SOULET JOHNY
(N.H./076)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 272 LAURENT ANTONY
POUILLARD CHRISTIAN
LAURENT ROMAIN
(0931237/ANDRE BLAIN PETANQUE/093)
Perdant 128 ème
T.0 279 GOUIN LAURENT
SIMON SULLIVAN
CHAMPRENAUT JEREMY
(N.H./076)
Perdant en 16ème
T.0 276 DREYFUS GUILLAUME
COSTA ANTOINE
ACHIN THIERRY
(0931237/ANDRE BLAIN PETANQUE/093)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 245 DESPOIS DE FOLLEVILL TONY
DESPOIS DE FOLLEVILL MICKAEL
KIZILDERE NEDRET
(0800003/CAMON PETANQUE/080)
Perdant en 32ème
T.0 418 MORAND CHRISTOPHE
TALLEUR KÉVIN
LUCAS RENAUD
(0762135/C P FRENAYSIEN/076)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 227 DEMESTRE PAOLO
MABILLE GREGORY
MAIRESSE DANIEL
(N.H./059)
Perdant en 8ème
T.0 507 MELOT GÉRARD
GIRON JULIEN
QUADRONE GÉRARD
(N.H./095)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 423 MADEC LAURENT
MADEC HUGO
LEONARDI FREDDY
(0800056/PETANQUE ABBEVILLOISE/080)
Perdant 128 ème
T.0 41 PAIN ERIC
LAURENT THIERRY
PLESSY HERVÉ
(0762180/PETANQUE CLUB TURRETOT/076)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 97 BAUDRY THOMAS
DEMARET ALAIN
WARGNIER FRANCK
(N.H./080)
Perdant en 16ème
T.0 326 GLASSET KÉVIN
BRAILLON CLÉMENT
GOSSET FRANCIS
(0021001/PETANQUE BEAUTOROISE/002)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 254 RELIER GILLES
MERIAS JACQUES
VICAINE CHRISTIAN
(0950759/BOUFFEMONT PETANQUE/095)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 269 TEITEN GEOFFREY
WYBOUW LAURENT
LAURENS STEVIE
(N.H./059)
Perdant 128 ème
T.0 398 GRAPINET JONATHAN
CLEMENT ADRIEN
HORNEC NICOLAS
(N.H./060)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 301 PAGE DAVID
BOURRE DAMIEN
QUESTROY DONOVAN
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT/059)
Perdant 64 ème
T.0 405 THUILLIER PASCAL
MABILLE AKIM
MARECHAL QUENTIN
(N.H./076)
Perdant 128 ème
T.0 315 MELIN CLAUDY
CENDRE PHILIPPE
LEFEBVRE DANNY
(0620043/CAUCHY PET CLUB/062)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 349 VASSEUR CYRIL
BAUQUET STEPHANE
DEPARIS OLIVIER
(0800012/PETANQUE MONTDIDIER/080)
Perdant 128 ème
T.0 208 BANNASIK CHRISTOPHE
BRIEZ PHILIPPE
FOLISI PAOLO
(0590159/DOUAISIS PETANQUE/059)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 437 CABALLERO FRANCK
FOURNIER MICHEL
CAZALY MICHEL
(N.H./095)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 213 MORAINVILLE DOMINIQUE
RAULT GERALD
LEGRAND STEPHANE
(0800004/LES AMIS DE LA PET FRIVILLE/080)
Perdant 128 ème
T.0 249 FAVORITI ROBERT
DELATTRE SULLIVAN
VALLET LAURENT
(N.H./095)
Perdant en Demi-Finale
T.0 277 FERREIRA DA COSTA MICHEL
SEYDOU HAMADI
JOSELON SANDY
(0931237/ANDRE BLAIN PETANQUE/093)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 506 BEZNIA MALEK
SALAH ZORAYA
CLABAUT DANIEL
(0752101/ELITE PETANQUE NOTRE-DAME/075)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 247 FOUQUIER JONATHAN
DEVAUCHELLE NICOLAS
BENHENNI DJILLALI
(N.H./080)
Perdant en 16ème
T.0 30 DALLERY RODOLPHE
RABUFFETTI CHRISTOPHE
GAJAN CHRISTOPHE
(N.H./009)
Perdant 64 ème
T.0 233 CHADELAUD ANTHONY
MIGUEL BRUNO
ROUCHEUX BRUNO
(0950759/BOUFFEMONT PETANQUE/095)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 324 LEFEBVRE GRÉGORY
MACCREZ CÉDRIC
GLASSET ERIC
(0021001/PETANQUE BEAUTOROISE/002)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 333 PAVIE MAXENCE
MILLENCOURT STEPHANE
BAKOUR MESSAOUD
(N.H./076)
Perdant 128 ème
T.0 198 CHAMBELLAND PHILIPPE
DEGARDIN CHRISTOPHE
BUFFET FABIEN
(0800010/ESC LONGUEAU PETANQUE/080)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 166 CLOUET NOA
BELAID SOFIENE
ANQUETIL NOLHAN
(N.H./076)
Perdant 128 ème
T.0 160 MORDACQ JEAN PHILIPPE
GODIN CHRISTIAN
LEFEBVRE MICKAEL
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059)
Perdant en 32ème
T.0 340 DESWARTE CHRISTOPHE
DESWARTE BENJAMIN
DESWARTE DAMIEN
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 155 GUILLIEN CÉDRIC
BILA YOHANN
DELARUELLE BENOIT
(0601034/BOULISTES DE WAVIGNIES/060)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 362 BLANQUET JÉRÔME
LANGLOIS BRUNO
DE ANDRADE PAULO
(0763004/BOULE VALERIQUAISE/076)
Perdant 128 ème
T.0 391 BIGOT NICOLAS
PODEVIN SÉBASTIEN
FEUTRY KEVIN
(0620026/LE JEUX DE BOULES DANNOIS/062)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 174 JULE GILDAS
NICOL DYLAN
NICOL JASON
(N.H./056)
Perdant 128 ème
T.0 321 BENGHEZAL KAMEL
PLANTIVE ERWAN
OUMENASSI TOUFIK
(N.H./095)
Perdant en 16ème
T.0 460 FOURNIER BASTIEN
BAZILE MICKAEL
DELPIERRE PETER
(0620015/LE TOUQUET AC/062)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 374 WALLET PHILIPPE
LEMOINE ARNAUD
SNAPP DAVID
(0590117/O S M LOMME PETANQUE/059)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 341 LANGLOIS MAURICE
BROSSARD XAVIER
LAUVERNIER ERIC
(N.H./076)
Perdant en Quart
T.0 303 PICQUET JEAN PHILIPPE
DHERBOMEZ JEAN-FRANÇOIS
DESOMBRE GILLES
(0620039/LA BOULE GUINOISE/062)
Perdant 128 ème
T.0 255 VERHAEGHE STÉPHANE
VERSCHAVE PATRICK
BALORY JOFFREY
(N.H./062)
Perdant en 16ème
T.0 59 GILLER JEROME
LECOURT YOHANN
HEBERT SÉBASTIEN
(0143035/U.S ST PIERRE EN AUGE/014)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 394 DESJARDIN MICHEL
METIER JEAN FRANCIS
NICOLAI RYAN
(0602017/PETANQUE CLUB ST JUSTOIS/060)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 469 ADAM ALEXANDRE
PHILIPPE CEDRIC
CARON CHARLES
(0763175/A L DEVILLE PETANQUE/076)
Perdant 128 ème
T.0 126 DUMONT TONY
DUMONT ROMAIN
DUMENIL MICKAËL
(N.H./080)
Perdant en 32ème
T.0 39 DEMEULENAERE ALAIN
DEMEULENAERE ANTOINE
DEMEULENAERE PIERRE
(0590011/ABGS/059)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 273 PARSY DANIEL
WEISS BERNARD
CHOLLET THIERRY
(0931237/ANDRE BLAIN PETANQUE/093)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 438 BODIVIT PASCAL
PORTEBOIS YANNICK
ROUSSEL LUDOVIC
(0800057/OISEMONT ABC/080)
Perdant 128 ème
T.0 27 SCHOLLAERT MATHIEU
SENTERRE THOMAS
CUYLLE STEPHANE
(N.H./)
Perdant 128 ème
T.0 181 BAUDE FABRICE
FICOT LUDOVIC
HARLAY FRÉDÉRIC
(0620004/AS ST OMER/062)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 432 BUTLER BENOIT
TRAORE ABDI
YATABARE BAKARY
(N.H./095)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 67 BODIVIT KEVIN
PINAULT ALEXIS
LECERF ALEXANDRE
(N.H./080)
Perdant 64 ème
T.0 221 METAYER NICOLAS
METAYER THOMAS
GUICHARD BRUNO
(0950376/MERY OISE U S PETANQUE/095)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 131 DUPUIS QUENTIN
BRAINVILLE LAURENT
LANGLOIS LAURENT
(0761111/PETANQUE NEUFCHATELOISE/076)
Perdant 64 ème
T.0 478 MEUNIER JEAN-CHRISTOPHE
SMACQUE LUKAS
DHONT DIMITRI
(0620007/HENIN BEAUMONT PET/062)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 44 VRIGNAUD JEREMY
DOMMART JEROME
CORNIL EDDY
(0910796/BO VAL D'YERRES/091)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 378 DEBOSSCHER EDDY
DEBOSSCHER TONY
DEMESTRE DAVID
(N.H./059)
Perdant en 16ème
T.0 511 CHAPELLE ROMAIN
HOUDART CHARLES
SENKEWITCH GEORGES
(N.H./027)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 400 BAYEUL DAEVY
BAYEUL RENE
CARELLIER ALAIN
(0800056/PETANQUE ABBEVILLOISE/080)
Perdant 128 ème
T.0 293 RAMAYE THOMAS
GENCE STEEVE
CHOQUET FRÉDÉRIC
(N.H./062)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 348 TEIXEIRA VALENTIN
PARISSOT JEREMY
NTSIMBA MASSAMOUNA DESTIN
(N.H./078)
Perdant 64 ème
T.0 22 FERREIRA PIMENTA JOSÉ
COFFIGNY LAURENT
RAJAONARIVELO VOADITIANA
(0950258/DEUIL ENGHIEN MONTMORENCY PET/095)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 102 CARNET CHRISTOPHE
HUGUES LOIC
MAERTEN GAETAN
(N.H./062)
Perdant 64 ème
T.0 370 GUYOMARD OLIVIER
HIBON SÉBASTIEN
LITARDIER ALEXANDRE
(N.H./078)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 129 NOEL ALAIN
LETELLIER PATRICE
JOIN DAVY
(0763196/BOULE BACQUEVILLAISE/076)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 165 LUC LUDOVIC
GRESSIEZ NICOLAS
VAIRA ALAIN
(BELGIQUE/)
Perdant 128 ème
T.0 472 DEMESTRE ANGEL
DEMETRIO MARC
DEMESTRE JORDAN
(0590097/BOULE ANNAPOISE/059)
Perdant en 8ème
T.0 489 BENARD ALEXANDRE
CAMBYSE ALLAN
BELAMY CARL
(0141027/U S O MONDEVILLE/014)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 300 TISON ARNAUD
GILLON KEVIN
PERSAND DYLAN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 116 BELHACHE MAXIME
COTTARD MATHIEU
LEROY PASCAL
(0762199/AS CANTIPOU PETANQUE/076)
Perdant 128 ème
T.0 197 BOUZAGLOU DAVID
LAUVERNAY PATRICK
LAUVERNAY CHRISTOPHE
(N.H./076)
Perdant 128 ème
T.0 342 DECONNINCK STELIO
NEDDAR MICHEL
TUGAUT LIONEL
(0025084/A SP ETAMPES SUR MARNE/002)
Perdant en 32ème
T.0 459 FOURNIER JOHNATTAN
ANQUEZ LAURENT
FORESTIER ERIC
(0620015/LE TOUQUET AC/062)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 243 BECKER ANTOINE
GRESSIEZ JONATHAN
DUSAUTOIS FLORENTIN
(N.H./)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 190 BAILLEUL THIBAULT
LECHEVALLIER HUGO
GIETHLEN JOHOANN
(0144003/AMICALE BOULISTE BAYEUX/014)
Perdant 128 ème
T.0 345 GUITTET LOIC
DORKEL RUDY
CLAESEN VINCENT
(N.H./076)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 440 PERCEPT DAVID
VASSEUR FREDDY
GOUDOU SEBASTIEN
(N.H./060)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 217 PLANCHE SÉBASTIEN
VASSEUR FLORIAN
CROISE FRÉDÉRIC
(0800021/U. B. FEUQUIEROISE/080)
Perdant 64 ème
T.0 144 BOUTEILLER XAVIER
BAYET GUILLAUME
LECEURS TILIAN
(0763196/BOULE BACQUEVILLAISE/076)
Perdant en 32ème
T.0 225 POLET JÉRÔME
ROINSOLLE JÉRÔME
DURAME EDOUARD
(N.H./076)
Perdant 64 ème
T.0 152 TRISTRAM THIERRY
FOULON DOMINIQUE
BOYAVAL MICHEL
(0620008/AS MARCK PET/062)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 505 SOMMERMONT DAMIEN
DHONT WILLIAM
DAUBOIN MANUEL
(N.H./060)
Perdant en 32ème
T.0 143 BOURSE KEVIN
REUILLON YVES
TREUBERT SYLVAIN
(0763096/A S M AMFREVILLAISE/076)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 261 ATTINAT YANN
LONGUEMARE LOUIS
MURY DAVID
(0762122/C S G SECTION PETANQUE/076)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 369 CARPENTIER JEAN-LUC
FARINA JACQUES
PINTO DE OLIVEIRA JUSTINO
(0780913/US PECQ PET/078)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 192 RAMANAKORAISINA SYLVANO
RABEARIJAO ANDRIANIRINA
DUONG DARA
(N.H./094)
Perdant 128 ème
T.0 392 DAGNIAUX GILLES
METIER FRANÇOIS-NOEL
MOITIE FRÉDÉRIC
(0602017/PETANQUE CLUB ST JUSTOIS/060)
Perdant 128 ème
T.0 488 HUYGHE OLIVIER
HELBECQUE THOMAS
SIELLEZ AXEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059)
Perdant 64 ème
T.0 11 SCHILLEMANS JACK
BAKKER DENNIS
TONEN RAYMOND
(PAYS BAS/)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 401 DENEUX MICKAËL
BALEDENT MARIO
DUBOT JÉRÔME
(0800056/PETANQUE ABBEVILLOISE/080)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 385 NOISIEZ FREDERIC
DUEZ GUILLAUME
VICTOIRE JOFFRAY
(N.H./059)
Perdant 128 ème
T.0 103 LECEURS SÉBASTIEN
GUILLOU GRÉGORY
VARREL MÉDÉRIC
(0763196/BOULE BACQUEVILLAISE/076)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 7 DE GROOF HARRY
DE GROOF TONY
KEMPERNEERS NOEL
(BELGIQUE/)
Perdant en 32ème
T.0 66 WILSON RENAUD
WILSON KENZO
LEROUGE GEOFFREY
(0620018/LA BOULE BEAUMONTOISE/062)
Perdant 128 ème
T.0 203 DUVINAGE LAURENT
POTIER RENAUD
METZ JULIEN
(N.H./062)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 389 DUPLOUIS JEAN-LOUIS
PRUDHOMME JOËL
GUILLARD FRANCK
(0771222/US TRILPORT PETANQUE/077)
Perdant 128 ème
T.0 23 MEGHICHE SALIM
CLAVAUD BRUNO
MITHOUARD PHILIPPE
(N.H./095)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 498 VEREZ BRUNO
VEREZ ALEXIS
GHYSSELS CHARLY
(N.H./059)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 376 PADE JOHNNY
DUPOTY ARNAUD
WATBLED JEROME
(0800056/PETANQUE ABBEVILLOISE/080)
Perdant 64 ème
T.0 422 DELEPINE STEVE
MESMACQUE MICHAËL
REGNIER DAVID
(0620016/ES ARQUES PET/062)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 92 POTIN ARNAUD
DUVAL BAPTISTE
BOURGAIS LAURENT
(0271016/LA BOULE FLEURYSIENNE/027)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 156 WILLEMS NICOLAS
HOUTE FREDERIC
MULLER KEVIN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059)
Perdant en 16ème
T.0 377 LEBRUN SEBASTIEN
ROUTABOUL CLEMENT
EVRARD KEVIN
(0590117/O S M LOMME PETANQUE/059)
Perdant 64 ème
T.0 60 JULIEN OLIVIER
PICOUL CLAUDE
JEHANNET YANN
(0280026/SAINT PREST/028)
Perdant 128 ème
T.0 433 KORE JOYCE
ALIOUANE MICKAËL
HUSZAK BENOIT
(N.H./030)
Perdant 64 ème
T.0 366 GANDON JULIEN
MERCIER SEBASTIEN
BOULNOIS JORDAN
(0272046/U S GRAVIGNY PETANQUE/027)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 429 WEISS PIERRE
WEISS CASSY
DUREUX BRUNO
(0620015/LE TOUQUET AC/062)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 157 GILLON CEDRIC
DOISE MICHAEL
DESODT MEHDI
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059)
Perdant 128 ème
T.0 135 CASTRO DE CARVALHO PETER
HEROULT SEBASTIEN
RAULT XAVIER
(0271023/EG PETANQUE/027)
Perdant 128 ème
T.0 497 PETITJEAN AURÉLIEN
CHARLES DAVID
BEN ABDELLI ALAIN
(N.H./002)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 491 FEDOROWICZ ANTONY
NOEL LAURENT
AVEDISSIAN GREGORY
(0603015/PETANQUE VERBERIE/060)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 28 ROBERT JEROME
SUNGURTEKING MALLORY
FLOSTROY LOGAN
(N.H./)
Perdant 128 ème
T.0 209 LECRAS JOHN
BIBAUT SYLVAIN
LECERF LUDWIG
(0025084/A SP ETAMPES SUR MARNE/002)
Perdant 128 ème
T.0 151 SOULEMA FLORIAN
CORONA BRUNO
CHOULET THIERRY
(0780625/CELLOIS PET/078)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 367 GRARE LUDOVIC
LEMAIRE CÉDRIC
MAUDUIT LOGAN
(0800030/LA BOULE HALLENCOURTOISE/080)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 90 DELAUNE JULIEN
BARRAY MARC
THOMAS BAPTISTE
(N.H./076)
Perdant en 32ème
T.0 319 TEIXEIRA XAVIER
WINGEREISTEIN PAUL-GÉRARD
DERESTIAT ALEXANDRE
(0950966/MONTIGNY AB IGNYMONTAINE/095)
Perdant 64 ème
T.0 230 DHENIN FABRICE
MICHEL XAVIER
GOYAUX JEAN PHILIPPE
(0950759/BOUFFEMONT PETANQUE/095)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 292 TERLON SEBASTIEN
GRENECHE NICOLAS
ROBBE GIOVANNI
(N.H./080)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 373 ANDRIES GEOFFREY
POIGNANT MANUEL
DENAENE JULIEN
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT/059)
Perdant 64 ème
T.0 234 HAROT PATRICK
MULLER PAUL MARC
NURIT LÉO
(N.H./095)
Perdant en 16ème
T.0 336 VAMBEN SOOPAYA
OLIVEIRA MICHEL
ZAHOUF DAVIO
(0763144/BOUCHON DE OISSEL/076)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 352 DE BENEDITTIS VINCENT
VERBREGUE VALENTIN
VERBREGUE ARNAUD
(0800012/PETANQUE MONTDIDIER/080)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 343 LEFEVRE RODOLPHE
SELINGUE DONOVAN
BAUCRY NICOLAS
(N.H./080)
Perdant en 32ème
T.0 287 MUSTIN ALEXIS
LELEU FLORENT
MARTIN STEEVE
(0590142/CHTI PETANQUE/059)
Perdant 128 ème
T.0 216 TRETON VALENTIN
VERMOTE GEOFFREY
MORANT ALEXANDRE
(0601034/BOULISTES DE WAVIGNIES/060)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 393 MINARD BRUNO
DIAS MORGAN
DUCHENE DANY
(0602017/PETANQUE CLUB ST JUSTOIS/060)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 461 FOURNIER BAPTISTE
FOURNIER BRUNO
SAILLY THÉO
(0620015/LE TOUQUET AC/062)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 130 LESUR RAPHAËL
LEFEBURE REJEAN
MAILLOT CHRISTOPHE
(N.H./059)
Perdant 128 ème
T.0 148 DENDELEUX PIERRICK
SATABIN ALAIN
MIERLOT PASCAL
(0921263/CLUB CHARLY PETANQUE/092)
Perdant 128 ème
T.0 451 HERMIER DAVID
LIGONIERE SÉBASTIEN
JAKUBCZAK THIERRY
(0601024/PETANQUE NOAILLES/060)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 425 GUSTIN FABRICE
BOUDART BRUNO
DEMARQUE DIDIER
(0590078/PETANQUE MARLY/059)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 228 BLANCHARD BRUNO
BLANCHARD PASCAL
JAMES FABIEN
(0800056/PETANQUE ABBEVILLOISE/080)
Perdant 128 ème
T.0 486 GARDELEIN JEROME
DEPYL JEREMY
SUCCI LUCAS
(0590024/SMPSD PETANQUE/059)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 355 DUBUS CÉDRIC
PHILIPPE MAXIME
COUVERCHEL FLORENTIN
(N.H./060)
Perdant 128 ème
T.0 483 BORE SÉBASTIEN
DRIENCOURT DYLAN
CHARLOT GAÉTAN
(0800031/PETANQUE BOVES/080)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 94 LECHEVALIER CYRILLE
LEMAITRE BENOÎT
COURTEL GUILLAUME
(0763196/BOULE BACQUEVILLAISE/076)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 89 SAINT MARTIN MATHIEU
SAINT MARTIN RENAUD
HAREL CORENTIN
(0762160/ENTENTE ST PIERRAISE/076)
Perdant 128 ème
T.0 139 AZZINARI NINO
ARGOURD DAVID
MILHOMME DAMIEN
(N.H./094)
Perdant en Quart
T.0 240 COMBESCOT PATRICK
RAMAUGE GÉRARD
ROUX MICHEL
(0950512/EAUBONNE CSM PETANQUE/095)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 281 CLEMENT SÉBASTIEN
RIGAUX CHRISTOPHE
CARLOS GOUVEIA
(N.H./066)
Perdant 128 ème
T.0 118 PATRY SAMUEL
KIRTAS SAHYIM
MAILLARD GAËTAN
(0763196/BOULE BACQUEVILLAISE/076)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 10 DE WILDE LUC
LEBRUN PIERROT
SACALIS DIMITRIS
(BELGIQUE/)
Perdant en 32ème
T.0 452 PERROTE ALEXANDRE
SPITAELS JÉROME
SPITAELS CHRISTOPHE
(0601024/PETANQUE NOAILLES/060)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 46 COSME VINCENT
DORE YOANN
HERTER THIERRY
(N.H./076)
Perdant en 16ème
T.0 473 MAHE SÉBASTIEN
LEVIEUX ALEXANDRE
LEVIEUX JEAN-BAPTISTE
(0762020/ESM GONFREVILLE L'ORCHER/076)
Perdant 128 ème
T.0 454 BOURSIER DIDIER
NAJAR PATRICK
HARLEUX THOMAS
(0601024/PETANQUE NOAILLES/060)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 462 BALDASSARE STEEVE
SCHAENOTZ MOISE
KRALOWITCH JOSELITO
(N.H./059)
Perdant en 32ème
T.0 494 SELIN STEVEN
DUPONT THOMAS
BAZILLE CHRISTOPHER
(0763072/BOULE BARENTINOISE/076)
Perdant Poule 65 Partie PP
T.0 361 FOURNIER JEAN-PIERRE
DOUVILLE FRANÇOIS
LEFEBVRE GILLES
(0763004/BOULE VALERIQUAISE/076)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
T.0 147 PASTOL BRUNO
POTIER JONATHAN
AZELART CÉDRIC
(0601034/BOULISTES DE WAVIGNIES/060)
Perdant 128 ème
T.0 258 GAILLARD ELOUAN
MULLER JOAN
LEJUIF MICKAËL
(0762122/C S G SECTION PETANQUE/076)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
T.0 49 SKRZYPCZYK NICOLAS
PETIT GEOFFREY
DOLATA RENAUD
(N.H./062)
Perdant 64 ème
T.0 127 BAUGE JOËL
BUEE THIERRY
BUEE PASCAL
(N.H./076)
Perdant Poule 66 Partie PP
T.0 298 POTEAU ALEXANDRE
LACQUEMENT CHRISTOPHER
DUEZ ARNAUD
(0620021/ASCP AVION/062)
Perdant en 32ème
T.0 414 DEBREIL CHRISTOPHE
DAVIGNY PIERRE
DESCAMPS STEVY
(0620031/ENTENTE BURBURAINE/062)
Perdant 128 ème
T.0 344 LEMONNIER CHRISTOPHE
DUBOIS OLIVIER
LEGOUX SÉBASTIEN
(N.H./014)
Perdant Poule 67 Partie PP
T.0 201 LIEGEARD JEAN-MICHEL
MOREL YVES
MOREL MARC
(0763144/BOUCHON DE OISSEL/076)
Perdant 128 ème
T.0 436 MONTES FABRICE
MONTES SEBASTIEN
FIET GÉRALD
(0272041/AMICALE NEUBOURGEOISE/027)
Perdant Poule 67 Partie Barrage
T.0 210 GAMELIN YANNICK
EVENOU MICKAËL
VATINEL JEAN-YVES
(N.H./038)
Perdant Poule 68 Partie Barrage
T.0 449 CHRISTALIN YVES
CHRISTALIN DAMIEN
BERC PASCAL
(0601024/PETANQUE NOAILLES/060)
Perdant Poule 68 Partie PP
T.0 114 HAEGEMAN GERARD
PROVENIER ALEXANDRE
GUICHARD STEPHANE
(N.H./059)
Perdant 64 ème
T.0 180 FABUREL JÉROME
DANNEEL FABIEN
DEMEYER DAVID
(0601034/BOULISTES DE WAVIGNIES/060)
Perdant 128 ème
T.0 463 SCHAENOTZ ALEX
DEMETRIO FRANCK
DEMETRIO JONATHAN
(0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB/059)
Perdant Poule 69 Partie Barrage
T.0 115 DUMONT CHRISTOPHE
DUMONT KARINA
DELATTRE STÉPHANE
(0620013/AB WIMEREUX/062)
Perdant Poule 69 Partie PP
T.0 214 LEMERET DAVID
BOQUELET REYNALD
CROCHET ALEX
(N.H./060)
Perdant 128 ème
T.0 350 GRANSART GAÏLORD
GRANSART MICKAEL
DOUILLEZ PATRICK
(0800012/PETANQUE MONTDIDIER/080)
Perdant 64 ème
T.0 295 BEAUPERE RENÉ
DAN ANTHONY
LEROUX SÉBASTIEN
(0763136/BOULE HOULMOISE/076)
Perdant 128 ème
T.0 339 SORIANO MATHIEU
HUET CYRIL
JOUAN JÉRÉMIE
(N.H./014)
Perdant en 32ème
T.0 40 MONTPEYROUX SÉBASTIEN
BOUINIO LAURENT
LEGER JEAN-MICHEL
(0762180/PETANQUE CLUB TURRETOT/076)
Perdant Poule 70 Partie Barrage
T.0 88 GARCIA NAVA JULIEN
ORY NELSON
POIS JEAN-CLAUDE
(0762160/ENTENTE ST PIERRAISE/076)
Perdant Poule 70 Partie PP
T.0 51 ALLARD LAURENT
BOSCO STÉPHANE
LEFEBVRE PASCAL
(0780556/AS CHATOU/078)
Perdant Poule 71 Partie Barrage
T.0 493 LEGAY STÉPHANE
GILBERT BRUNO
HEDOU GRÉGORY
(N.H./076)
Perdant 128 ème
T.0 14 RIDEL PATRICK
SALIOT THOMAS
KOLODZIEJ MICKAËL
(0761070/SEP BLANGY BOUTTENCOURT/076)
Perdant 128 ème
T.0 360 VISTE DANIEL
PIOTAIT DENIS
VALIN ERIC
(0771222/US TRILPORT PETANQUE/077)
Perdant Poule 71 Partie PP
T.0 409 TRUFFART STÉPHANE
POYET JÉROME
SELLIER LUDOVIC
(0601009/LA PETANQUE BRITULIENNE/060)
Perdant 64 ème
T.0 388 MERLEN PATRICK
ERE GERARD
EVRARD JEAN-CHRISTIAN
(N.H./059)
Perdant Poule 72 Partie Barrage
T.0 307 BRUNET GILLES
BERNARD ROMUALD
HAMY GAËTAN
(0620039/LA BOULE GUINOISE/062)
Perdant Poule 72 Partie PP
T.0 193 LEFEBVRE SAMUEL
MOUTIER LUDOVIC
SAUNIER JORIS
(0763011/PETANQUE YAINVILLAISE/076)
Perdant 128 ème
T.0 187 GAMART SÉBASTIEN
AUBE JEAN FRANÇOIS
HOCHART EMMANUEL
(N.H./062)
Perdant Poule 73 Partie Barrage
T.0 195 DUVAL FREDERIC
DUVAL ROMAIN
SOULE OLIVIER
(0761111/PETANQUE NEUFCHATELOISE/076)
Perdant 128 ème
T.0 222 MORROT PASCAL
CAMPO LUCIEN
MARGIOTTA FRANÇOIS
(0950376/MERY OISE U S PETANQUE/095)
Perdant Poule 73 Partie PP
T.0 79 NOEL LUCAS
ALVES DYLAN
FERLAUD CHRISTOPHE
(N.H./027)
Perdant en 16ème
T.0 32 DEVILLERS CHRISTOPHE
ROUZIES NICOLAS
ROYER FRÉDÉRIC
(0941028/ABBSM/094)
Perdant Poule 74 Partie PP
T.0 206 SOULE GEOFFREY
BELLOY AXEL
EVRARD MICHEL
(N.H./092)
Perdant 64 ème
T.0 500 PORTEBOIS LUDOVIC
PORTEBOIS TONY
BOCHERT BAPTISTE
(0800057/OISEMONT ABC/080)
Perdant 128 ème
T.0 189 FRUCHART CORENTIN
KOUCKE PAUL
DROLET MATHIEU
(0620004/AS ST OMER/062)
Perdant Poule 74 Partie Barrage
T.0 417 SEGRET SIMON
CHOQUEL MAXENCE
LEPRETRE STEVEN
(N.H./062)
Perdant Poule 75 Partie Barrage
T.0 107 CHANTELOUP NICOLAS
FOUASSIER GAEL
AVICE QUENTIN
(0530059/A S BALLEE PETANQUE/053)
Perdant en 16ème
T.0 467 LELOIR NICOLAS
BONTE DAMIEN
GRENET MIKAEL
(0763004/BOULE VALERIQUAISE/076)
Perdant Poule 75 Partie PP
T.0 468 BOUTOILLE LUDOVIC
BOUTOILLE AUDRIC
MASSART EVAN
(0620039/LA BOULE GUINOISE/062)
Perdant 128 ème
T.0 337 LE BECHENNEC ARNAUD
DEROUET VALÈRE
LARIVIERE CORENTIN
(N.H./061)
Perdant Poule 76 Partie PP
T.0 145 OUIN CÉDRIC
LUCIANI XAVIER
OUIN MIGUEL
(0761110/PET CLUB INCHEVILLAIS/076)
Perdant Poule 76 Partie Barrage
T.0 238 BELLOC GUY
BELLOC ADRIEN
PLANQUE REGIS
(0590008/US DUNKERQUE/059)
Perdant 128 ème
T.0 4 UYTTERHOEVEN FABRICE
LUCIEN EMMANUEL
DESPORT LUCAS
(N.H./080)
Perdant 128 ème
T.0 253 GUIO PHILIPPE
CUMONT DAVID
ZAGLEWSKI PASCAL
(N.H./080)
Perdant Poule 77 Partie PP
T.0 327 FAGLAIN OLIVIER
CAMPAIN STÉPHANE
LANNOIS RAPHAËL
(0021001/PETANQUE BEAUTOROISE/002)
Perdant Poule 77 Partie Barrage
T.0 146 FABUREL THIBAULT
GARRET DAVY
DUHASARD THEO
(0601034/BOULISTES DE WAVIGNIES/060)
Perdant 64 ème
T.0 5 SARRIO CHRISTOPHE
BOUSQUET CLÉMENT
SPAGNOLO ADRIEN
(N.H./069)
Perdant 64 ème
T.0 81 BONNARD FRANCK
DIDELOT FABIEN
BONNARD JÉRÉMIE
(0021010/PETANQUE LA FEROISE/002)
Perdant Poule 78 Partie PP
T.0 123 GALHAUT RUDY
ROCQUE MICKAEL
TELLIER STEVEN
(N.H./080)
Perdant 128 ème
T.0 106 LENOIR PATRICE
DUBOIS PIERRE ANTOINE
AUBE JORDAN
(0620004/AS ST OMER/062)
Perdant Poule 78 Partie Barrage
T.0 382 MAQUINGHEN ROMAIN
CRESPEL MARC
MIONNET DANY
(N.H./062)
Perdant 64 ème
T.0 331 HEURTAUX LILIAN
HAVARD JORDAN
ANGER ALAN
(0763106/ROUEN SAPINS/076)
Perdant 128 ème
T.0 100 COSETTE LAURENT
SCELLIER VICTORIEN
CHERON MARC
(0761111/PETANQUE NEUFCHATELOISE/076)
Perdant Poule 79 Partie Barrage
T.0 220 ROLLAND GÉRARD
ROLLAND FLORIAN
CAPY DIDIER
(0950376/MERY OISE U S PETANQUE/095)
Perdant Poule 79 Partie PP
T.0 128 REBOLLO MICKAËL
HOURTZ DIDIER
VADROT JÉRÉMY
(N.H./095)
Perdant en 32ème
T.0 224 TOULGOAT JOHAN
ZAJAC GRÉGORY
MAYER FRANCK
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075)
Perdant en 32ème
T.0 305 DUFOUR GRÉGORY
BRUNET MAXIME
LANG MICKAËL
(0620039/LA BOULE GUINOISE/062)
Perdant Poule 80 Partie Barrage
T.0 200 DROUETTE THOMAS
DROUETTE MATHIEU
LANGLOIS JULIEN
(N.H./062)
Perdant 64 ème
T.0 294 DAHMAR MICHEL
ACHI MOUNIR
BARQ ANTHONY
(0763136/BOULE HOULMOISE/076)
Perdant Poule 80 Partie PP
T.0 91 GERMOND CHRISTOPHE
PACHECO EMMANUEL
COLLEMARE MORGAN
(0271016/LA BOULE FLEURYSIENNE/027)
Perdant 128 ème
T.0 320 GUIBOURET BRUNO
SIDIBE MAMADOU
HABBAS FOUAD
(0950966/MONTIGNY AB IGNYMONTAINE/095)
Perdant en 16ème
T.0 231 HYOT LAURENT
PENAUD TONY
CORDE GUILLAUME
(0950759/BOUFFEMONT PETANQUE/095)
Perdant Poule 81 Partie PP
T.0 274 JIMENO SYLVIO
POULHES DAVID
LAUMONNIER JULIEN
(N.H./092)
Perdant Poule 81 Partie Barrage
T.0 74 BACA JIMMY
CARMINATI ANTHONY
ROBBE STEVEN
(0761193/BOULE ENVERMEUDOISE/076)
Perdant 128 ème
T.0 205 GAILLON KÉVIN
AMOURETTE LAURENT
DUCHOSSOY DANY
(N.H./076)
Perdant Poule 82 Partie Barrage
T.0 371 AUZANNEAU LIONEL
COET PASCAL
LEGROS FLORIAN
(0780913/US PECQ PET/078)
Perdant Poule 82 Partie PP
T.0 75 MACAIRE CÉDRIC
FOURNIOUX DOMINIQUE
BERNE JASON
(N.H./060)
Perdant 128 ème
T.0 162 DERISBOURG NICOLAS
LOGARIO JEAN-LUC
PONTHOU JEAN LUC
(0620008/AS MARCK PET/062)
Perdant en 32ème
T.0 442 VASSEUR ANDRE
MATON JEAN MICHEL
MARION PHILIPPE
(N.H./059)
Perdant Poule 83 Partie Barrage
T.0 185 FOIRE XAVIER
LEFEVRE JEAN LUC
POUSSIER JIMMY
(0800051/PETANQUE CLUB BOUVAINCOURT S/ BRESLE/080)
Perdant Poule 83 Partie PP
T.0 34 ROCHER BRUNO
ROCHER MENDY
FOUCART CHRISTOPHER
(N.H./072)
Vainqueur
T.0 171 ROME ROMAIN
VICHERY CÉDRIC
LELONG PIERRE
(0620008/AS MARCK PET/062)
Perdant 128 ème
T.0 386 MONTEIL OLIVIER
MAUDUIT LAURENT
EYCHENNE VINCENT
(N.H./095)
Perdant Poule 84 Partie Barrage
T.0 82 LEROY NICOLAS
BELLENGER SYLVAIN
LAWNICZACK LUDOVIC
(0800054/LA PET SAINT OUENNAISE/080)
Perdant Poule 84 Partie PP
T.0 29 BARRE ROMAIN
BAVAY OLIVIER
LAURENT FREDERIC
(0081007/LA FANNY REVINOISE/008)
Perdant en 32ème
T.0 502 BRIDIERS SÉBASTIEN
LECOEUVRE QUENTIN
THUILLIER JIMMY
(N.H./076)
Perdant 64 ème
T.0 475 LEDENT FREDDY
LOR ARNAUD
VERMEULEN FABIEN
(0590174/P C ESCAUDOEUVRES/059)
Perdant Poule 85 Partie Barrage
T.0 242 LEFOLL CÉDRIC
NOEL STEVE
CHAZALY EMMANUEL
(0762020/ESM GONFREVILLE L'ORCHER/076)
Perdant 128 ème
T.0 445 BANQUET PHILIPPE
MARTINS ARMANDO
REYNAUD ALAIN
(0601005/ENTENTE BEAUVAISIENNE/060)
Perdant Poule 85 Partie PP
T.0 93 BROUTIN LUCAS
HAMLA DAMIEN
COLAS JONATHAN
(N.H./051)
Perdant Poule 86 Partie PP
T.0 161 MAHIEUX DOMINIQUE
HULO STÉPHANE
MAHIEUX PASCAL
(0620008/AS MARCK PET/062)
Perdant en 16ème
T.0 510 BOUTRON HUGO
LETAILLEUR RICHARD
LANDAT LUDOVIC
(N.H./059)
Perdant Poule 86 Partie Barrage
T.0 178 PERRET RÉMI
DACQUIN ROMAIN
PAZOUR STÉPHANE
(0911004/A B BUXEENNE/091)
Perdant en 32ème
T.0 477 GOBEAUT KEVIN
HAZARD FRANCIS
HOUPIN STEVEN
(0800027/LA PETANQUE NESLOISE/080)
Perdant 128 ème
T.0 17 BLANCHARD SÉBASTIEN
NEVEU WALTER
NEVEU ENZO
(0761070/SEP BLANGY BOUTTENCOURT/076)
Perdant Poule 87 Partie Barrage
T.0 430 ARNOULD FRÉDÉRIC
OLANIER DAVID
CHAPUIS YVES
(N.H./077)
Perdant Poule 87 Partie PP
T.0 179 MAGNIEZ EMMANUEL
DEGRES DIDIER
GAUTRAND MICHAEL
(0590159/DOUAISIS PETANQUE/059)
Perdant 128 ème
T.0 101 TELHI CHRISTOPHE
GOFFART MANSON
BARANOWSKI MAXIME
(N.H./059)
Perdant 64 ème
T.0 232 KRETZ LAURENT
LEROY RAPHAËL
JOLIVET STÉPHANE
(0950759/BOUFFEMONT PETANQUE/095)
Perdant 128 ème
T.0 509 BUCCIROSSO SYLVIA
TESSON LUCAS
KALAIDJI OMAR
(0950966/MONTIGNY AB IGNYMONTAINE/095)
Perdant Poule 88 Partie PP
T.0 299 GISQUIERE THIERRY
HAVETZ PHILIPPE
FORTRIE VALENTIN
(N.H./059)
Perdant Poule 88 Partie Barrage
T.0 153 LEMAIRE DAVID
BAUDE ALAIN
DAMBRAIN
(N.H./062)
Perdant 64 ème
T.0 354 BOILY BASTIEN
VAN DE MERGEL PATRICE
COOREVITS FRANCK
(0800012/PETANQUE MONTDIDIER/080)
Perdant Poule 89 Partie PP
T.0 175 CHARPENTIER LAURENT
POURTAUD JEROME
HENG YEAN
(0911004/A B BUXEENNE/091)
Perdant 64 ème
T.0 495 LEHOUX VALENTIN
BAILLEUL DAVID
GAILLON PACOME
(N.H./076)
Perdant Poule 89 Partie Barrage
T.0 24 BULARD LUC
GODON FRÉDÉRIC
HAVEL PIERRE
(N.H./076)
Perdant 128 ème
T.0 291 ANCELOT LUDOVIC
ANCELOT LUCAS
GAUTHIEZ MATHÉO
(0761007/E S AUMALE/076)
Perdant Poule 90 Partie PP
T.0 158 DONZE JASON
LEGRAND PATRICK
LEONARD JEROME
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059)
Perdant Poule 90 Partie Barrage
T.0 479 WEISS CLINTON
PARAIN LÉO
FLORE MATTÉO
(N.H./062)
Perdant 64 ème
T.0 120 MOULARD MARC
BEAULIEU NICOLAS
MARKOJA STEPHANE
(0761193/BOULE ENVERMEUDOISE/076)
Perdant 128 ème
T.0 474 PANET MAXIME
LEFEBVRE MICHEL
COUSIN DYLAN
(N.H./062)
Perdant Poule 91 Partie Barrage
T.0 37 LEFEU FRANCK
CLEMENT PASCAL
LEFEU LAURENT
(0770064/PET CLAYE SOUILLY/077)
Perdant 64 ème
T.0 297 LAURENT STEVEN
PARIS KEN
SANTI AMANTINI ROMAIN
(0081022/LA BOULE PIXIENNE/008)
Perdant Poule 91 Partie PP
T.0 239 DELFERRIERE NICOLAS
GRISOLET YOHANN
CAENES AURELIEN
(0590015/A B LOONOISE/059)
Perdant 128 ème
T.0 199 BURON CORALIE
DESFEUX STEPHANE
MENDES MICKAEL
(N.H./076)
Perdant Poule 92 Partie PP
T.0 69 RADDE MORGAN
GOSSART LUDWIG
CAGNARD DYLAN
(N.H./080)
Perdant 128 ème
T.0 381 BREILLY GARRY
SAINTYVES LAURENT
LACOSTE CYRIL
(0761110/PET CLUB INCHEVILLAIS/076)
Perdant Poule 92 Partie Barrage
T.0 133 THIRAULT MORGAN
MONTIEL STEPHANE
COLLOVALD NICOLAS
(0271023/EG PETANQUE/027)
Perdant 128 ème
T.0 290 L'HONORE FREDERIC
BENARD LAURENT
COURTOIS MICKAEL
(N.H./027)
Perdant Poule 93 Partie PP
T.0 63 BALIQUE THOMAS
FOUILLARD THIERRY
PIETRZAK FREDERIC
(N.H./059)
Perdant en 8ème
T.0 112 DELHALLE PHILIPPE
RAMOUDT JEAN MARC
CAILLEZ CHRISTOPHE
(0951050/ROISSY BOULE ROISSEENNE/095)
Perdant Poule 93 Partie Barrage
T.0 15 DUFOUR CHRISTINE
ROUSSEL JEAN-MICHEL
NIQUET BENJAMIN
(0761070/SEP BLANGY BOUTTENCOURT/076)
Perdant Poule 94 Partie Barrage
T.0 150 HASDENTEUFEL GREGORY
COQUELLE SEBASTIEN
BOUTRON CEDRIC
(N.H./059)
Perdant en 32ème
T.0 466 DEMETRIO PATRICK
DEMESTRE JORDAN
DEMESTRE JACKY
(0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB/059)
Perdant 64 ème
T.0 270 MAKSYMINK THÉO
DELAVIER ALAIN
FRANCESCHI HUGO
(0781433/VPC78/078)
Perdant Poule 94 Partie PP
T.0 132 QUESTE FLORIAN
QUILLET NICOLAS
BOUBET CHARLES
(0761007/E S AUMALE/076)
Perdant Poule 95 Partie PP
T.0 316 DE WILDE THIERRY
BEDOU ROMAIN
METTE ANTHONY
(N.H./002)
Perdant 128 ème
T.0 334 REMY BENOÎT
DUMONT LAURENT
GRAIGNIC YANNICK
(0601030/CHAMBLY PETANQUE/060)
Perdant Poule 95 Partie Barrage
T.0 288 BOUTRY TANGUY
CAUDRON ALEXANDRE
DESANGLOIS FLORIAN
(0761110/PET CLUB INCHEVILLAIS/076)
Perdant 128 ème
T.0 19 ANRIANOMENJANAHARY SOLO
RANDRIAMIARUSOA DERA
GBOGBO DONALD
(0950258/DEUIL ENGHIEN MONTMORENCY PET/095)
Perdant 64 ème
T.0 108 GRARE PATRICK
MOUTON PHILIPPE
LIGOT DAMIEN
(0951050/ROISSY BOULE ROISSEENNE/095)
Perdant Poule 96 Partie Barrage
T.0 38 LARREUR VINCENT
LARREUR EMMANUEL
OBEIN YANN
(0762006/A B BOLBECAISE/076)
Perdant 64 ème
T.0 188 GARRY NICOLAS
FAUJOUR CLEMENT
BOUYER BENOIT
(N.H./053)
Perdant Poule 96 Partie PP
T.0 476 PRUVOST KEVIN
LESIEUX JESSY
MOUCHON GREGORY
(N.H./059)
Perdant Poule 97 Partie PP
T.0 313 MORICE GREGORY
BERRENGER JEAN CLAUDE
BARYLA JEROME
(0271025/LE BOUCHON DU MANOIR/027)
Perdant 128 ème
T.0 482 ALEXANDRE CEDRIC
MORICE ALAIN
DEMESTRE EDDY
(N.H./080)
Perdant 64 ème
T.0 64 BRUNEL JONATHAN
BREBION NICOLAS
DELAMOTTE MATHIS
(N.H./076)
Perdant Poule 97 Partie Barrage
T.0 136 BAJOT ERIC
HEBERT MOÏSE
LAPEL THIÉRRY
(0762117/PETANQUE MONT GAILLARD/076)
Perdant 128 ème
T.0 55 LAUR PATRICK
HERGERT THEO
MAIGA CHOAÏB
(N.H./081)
Perdant en Demi-Finale
T.0 464 DEMETRIO MARIAN
GRENIER JEAN-MAX
DEMETRIO STARKY
(N.H./059)
Perdant Poule 98 Partie PP
T.0 262 COLIGNON PHILIPPE
SEREMES STÉPHANE
HAUCHECORNE DENIS
(0762122/C S G SECTION PETANQUE/076)
Perdant Poule 98 Partie Barrage
T.0 237 RENOTTE MICKAEL
DELAWARDE REYNALD
DUVAL JOFFREY
(N.H./059)
Perdant 128 ème
T.0 351 DE BENEDITTIS GAËL
CHOLLOUX STEPHANE
CHOLLOUX ANTHONY
(0800012/PETANQUE MONTDIDIER/080)
Perdant Poule 99 Partie PP
T.0 485 GOS ROMAIN
BENMOUSSA AURELIEN
THAUVOYE CHRISTOPHE
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059)
Perdant 64 ème
T.0 172 LAGRENE JULIEN
COLIN GUILLAUME
LAMEZEC YANN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE/056)
Perdant Poule 99 Partie Barrage
T.0 278 LAVALLEE CHRISTIAN
HACHE EMMANUEL
CHOQUART JEAN
(N.H./076)
Perdant 128 ème
T.0 78 LETROU RENAUD
BESSIERES CHRISTOPHE
FENAUX BENOÎT
(N.H./060)
Perdant 64 ème
T.0 484 HOORNAERT DYLAN
DELLA-VEDOVA OLIVIER
DELETTREZ GAETAN
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059)
Perdant Poule 100 Partie PP
T.0 267 QUILLIOT JORDAN
PIEDANNA STEPHANE
HARDY GIOVANNI
(0590024/SMPSD PETANQUE/059)
Perdant Poule 100 Partie Barrage
T.0 43 BUART DAVID
FLAMANT MATHIAS
BEGUE WILFRID
(N.H./002)
Perdant en 8ème
T.0 408 MISBARE ROMANN
AUBE PAUL
DECLERCQ EVANN
(0620004/AS ST OMER/062)
Perdant Poule 101 Partie Barrage
T.0 448 DECOUTURE MICHAEL
DECOUTURE JOEL
PALAU PHILIPPE
(N.H./028)
Perdant Poule 101 Partie PP
T.0 105 LEPREVOST BRUNO
DESNOYERS ANTHONY
ROMEO MICKAËL
(0762117/PETANQUE MONT GAILLARD/076)
Perdant 128 ème
T.0 296 HUEZ TEDDY
COQUETTE SEBASTIEN
DEMAZIERES RUDY
(0590015/A B LOONOISE/059)
Perdant 128 ème
T.0 45 PACCOU CORENTIN
LESECQ LOÏC
BARUZZI JORDAN
(N.H./062)
Perdant en 16ème
T.0 453 LEBAS DIDIER
FOULARD PATRICK
VENISSE JACKY
(N.H./060)
Perdant Poule 102 Partie Barrage
T.0 256 DELAFONTAINE MAXIME
HESSE ARMEL
REUSSE BRUNO
(0601034/BOULISTES DE WAVIGNIES/060)
Perdant Poule 102 Partie PP
T.0 411 CAUCHOIS CHRISTOPHE
DRON WILFRIED
DELANNOY MARC
(N.H./080)
Perdant 128 ème
T.0 167 DALUZEAU FRÉDÉRIC
TRETON SÉBASTIEN
COLLIN QUENTIN
(0601034/BOULISTES DE WAVIGNIES/060)
Perdant Poule 103 Partie PP
T.0 363 GUERIN JACKIE
DHERET SAMUEL
KISS TIBOR
(0763004/BOULE VALERIQUAISE/076)
Perdant Poule 103 Partie Barrage
T.0 191 SERREAU LIONEL
CUENNIN EDWIGE
BEDU STÉPHANE
(N.H./095)
Perdant 128 ème
T.0 215 PERALTA JOEL
HABAY ANTONIN
SELY FREDERIC
(N.H./059)
Perdant Poule 104 Partie Barrage
T.0 323 RYCKEWAERT MANUEL
MARTIN FRÉDÉRIC
HERMAND NICOLAS
(0620031/ENTENTE BURBURAINE/062)
Perdant 64 ème
T.0 508 CRAQUELIN NICOLAS
LABBE PHILIPPE
GOBERT ROGER
(0762173/LE HAVRE S'PORT PETANQUE/076)
Perdant 64 ème
T.0 61 REGNAULD NATHAN
REGNAULD BENJAMIN
DI DOMENICO GÉRARD
(0280026/SAINT PREST/028)
Perdant Poule 104 Partie PP
T.0 285 ROPE DIDIER
CARPENTIER PATRICK
CARPENTIER THOMAS
(0761110/PET CLUB INCHEVILLAIS/076)
Perdant Poule 105 Partie Barrage
T.0 471 DUHAMEL ALLAN
VORREITER QUENTIN
CLAY OLIVIER
(0800051/PETANQUE CLUB BOUVAINCOURT S/ BRESLE/080)
Perdant Poule 105 Partie PP
T.0 446 HACHAIR ANTHONY
DETREZ SYLVAIN
DETREZ DIDIER
(0950655/MERIEL PETANQUE DE MERIEL/095)
Perdant en 32ème
T.0 403 GODEBY FRÉDÉRIC
PRIN ULRICH
THAURIN STEPHANE
(N.H./080)
Perdant 64 ème
T.0 229 LECAT LAURENT
FERMENT LUDOVIC
LEFEVRE PASCAL
(0800008/UNION B BETHENCOURTOISE/080)
Perdant Poule 106 Partie Barrage
T.0 443 CHEVALIER BENOIT
BONNEFOY STEPHANE
BELKAIDI SALIM
(N.H./077)
Perdant 64 ème
T.0 35 TABONE LAURENT
DUBOIS FERNAND
DUBOIS JACQUES
(N.H./083)
Perdant 128 ème
T.0 286 PRIDOT GÉRARD
CARON DANIEL
BOILLET JÉRÔME
(0761111/PETANQUE NEUFCHATELOISE/076)
Perdant Poule 106 Partie PP
T.0 96 CROGIEZ REYNALD
CROGIEZ THÉO
OBOEUF LUDOVIC
(N.H./062)
Perdant Poule 107 Partie Barrage
T.0 16 LEFEBVRE OLIVIER
LEFEBVRE PASCAL
NOEL SEBASTIEN
(0761070/SEP BLANGY BOUTTENCOURT/076)
Perdant Poule 107 Partie PP
T.0 501 PORTEBOIS SULLIVAN
PINAULT TONY
CHASSELOUP LOÏC
(N.H./080)
Perdant 128 ème
T.0 504 FOLLY YANNICK
FOLLY KELVIN
LAGOUCHE KEVIN
(N.H./059)
Perdant en 32ème
T.0 395 COCAGNE STEVE
FERON JASON
WILLAY BATISTE
(0601026/AS TROISSEREUX PETANQUE/060)
Perdant Poule 108 Partie Barrage
T.0 335 PALLUAU GERARD
BRIDOUX HERVE
MACHUELLE JEAN-JACQUES
(N.H./080)
Perdant 128 ème
T.0 359 LESOEUR DIDIER
TILLETTE D'ACHEUX SEBASTIEN
SAVOYE MICHAËL
(N.H./080)
Perdant Poule 108 Partie PP
T.0 121 PHILIPSON PATRICK
PHILIPSON JULIEN
BULANT KEVIN
(0800009/ASPTT AMIENS/080)
Perdant 128 ème
T.0 65 MAJEWSKI ALAIN
HOUVENAGHEL SÉBASTIEN
CHARLOT VINCENT
(0620031/ENTENTE BURBURAINE/062)
Perdant Poule 109 Partie Barrage
T.0 71 SANSON DAVID
PHILIPPE JULIEN
HENRY GÉRARD
(N.H./027)
Perdant en 32ème
T.0 77 CASPON CHRISTOPHE
BOTTIER MICHEL
RUILLET GILLES
(0604011/A S P VENETTE/060)
Perdant 128 ème
T.0 480 TOURMEZ CÉDRIC
BAUDEN POREYE NATHAN
SGARD FLORIAN
(N.H./062)
Perdant Poule 109 Partie PP
T.0 439 BACQUER IVAN
GAUDEFROY GAYLOR
HAMIEZ MICKAEL
(N.H./080)
Perdant Poule 110 Partie Barrage
T.0 357 SAVOYE NOA
CARETTE VINCENT
FORESTIER GILBERT
(0800008/UNION B BETHENCOURTOISE/080)
Perdant Poule 110 Partie PP
T.0 12 MALLET MICKAËL
CATHERINE VINCENT
AOUAD YOUCEF
(0800009/ASPTT AMIENS/080)
Perdant 64 ème
T.0 33 MECHAOUAT MOHAMED
OLIVIER DAVID
PESSY LUC
(N.H./081)
Perdant 128 ème
T.0 397 WATEL JEAN LUC
LOHEZ MICKAEL
BOONE JEROME
(0590117/O S M LOMME PETANQUE/059)
Perdant Poule 111 Partie PP
T.0 375 THERET THÉO
THERET THIBAUT
VARLET DAVID
(0620031/ENTENTE BURBURAINE/062)
Perdant 64 ème
T.0 266 HAMEAU STÉPHANE
PADIEU THÉO
BELLARD LUDOVIC
(N.H./060)
Perdant 128 ème
T.0 282 CUESTA SÉBASTIEN
FOURNIOUX DIMITRI
GONCALVES DAVID
(N.H./060)
Perdant Poule 111 Partie Barrage
T.0 218 MICHEL LUDOVIC
BOCQUET DAVID
PAUMIER JEAN-MARIE
(0800030/LA BOULE HALLENCOURTOISE/080)
Perdant Poule 112 Partie Barrage
T.0 450 PETIT DAVID
BRUYANT DENIS
FALLET LUDOVIC
(0601024/PETANQUE NOAILLES/060)
Perdant 64 ème
T.0 184 DECLEMY STEPHANIE
VERMEIREN MAXIME
VERMEIREN CYRILLE
(N.H./059)
Perdant Poule 112 Partie PP
T.0 384 CREPIN JORDAN
CLERY FLORIAN
LEDOUX CORENTIN
(0601015/ESF PETANQUE FORMERIE/060)
Perdant 64 ème
T.0 84 DECAIX YVES
DUCHOSSOIS JOSÉ
GENDRIN BENJAMIN
(0800054/LA PET SAINT OUENNAISE/080)
Perdant Poule 113 Partie Barrage
T.0 332 PAVIE ROMUALD
BEKOUASSA TONY
BEKOUASSA JIMMY
(N.H./076)
Perdant 128 ème
T.0 119 LESIEUX CHRISTOPHE
GUILLEMARD MATHYSS
BARIL SEBASTIEN
(N.H./077)
Perdant 128 ème
T.0 347 OLLIVIER JEAN-MARIE
LEPILLEUR DYLAN
OLLIVIER NOLANN
(0762020/ESM GONFREVILLE L'ORCHER/076)
Perdant Poule 113 Partie PP
T.0 56 DOUBLET MANUEL
BOUDET JEAN-FRANÇOIS
MIMOUN MICKAEL
(0761193/BOULE ENVERMEUDOISE/076)
Perdant en 32ème
T.0 314 MELIN BAPTISTE
DAUTREMEPUIS ARNAUD
NOYON ERIC
(N.H./062)
Perdant 128 ème
T.0 512 BEN ACHOUR AHMED
MARQUES DE OLIVEIRA JOSÉ
DEVILLIERS CLAUDE
(N.H./095)
Perdant Poule 114 Partie Barrage
T.0 380 BOULENGER FLORIAN
BOULENGER YOHAN
LEGRAND GUILLAUME
(N.H./059)
Perdant Poule 114 Partie PP
T.0 387 DESFORGES DOMINIQUE
LECLERCQ DIDIER
COULON GUILLAUME
(N.H./062)
Perdant Poule 115 Partie PP
T.0 499 HORCHOLLE VINCENT
BRIGAUDIN CHRISTOPHER
BONNIER STÉPHANE
(0761061/PETANQUE GOURNAISIENNE/076)
Perdant 128 ème
T.0 407 ROUSSEAUX MAXIME
GUERLOT ANTHONY
GUERLOT STÉPHANE
(0023065/PETANQUE CLUB VERVINOIS/002)
Perdant Poule 115 Partie Barrage
T.0 248 TOUPIOL JEAN LOUIS
THERY PHILIPPE
GOUGET TONY
(0620004/AS ST OMER/062)
Perdant 128 ème
T.0 420 QUIGNON MEHDI
DUPONT THÉO
ARCIUOLO TONY
(0620021/ASCP AVION/062)
Perdant 128 ème
T.0 31 CAMBYSE MICKAËL
FICHOU LOÏC
SERVERA STÉPHANE
(0762203/R.C.P.H./076)
Perdant 64 ème
T.0 383 PHILIPPE THIERRY
PHILIPPE MAXIME
MARCINKOWSKI GÉRARD
(N.H./060)
Perdant Poule 116 Partie Barrage
T.0 456 HECHEVIN HERVÉ
FLAHAUT DANIEL
BOITEL TONY
(0620015/LE TOUQUET AC/062)
Perdant Poule 116 Partie PP
T.0 9 MAUVIEL MAXIME
HYVON DAVID
ROBILLARD CORENTIN
(0220039/AS TREGUEUX PETANQUE/022)
Perdant en 32ème
T.0 396 DERACHE FRANCK
DEPRAETRE GILLES
STOLTZ JEREMY
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059)
Perdant Poule 117 Partie Barrage
T.0 25 VAN LOO CLAUDE
BATON LOGAN
LARUELLE ANTHONY
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059)
Perdant 64 ème
T.0 207 VACHERON LAURENT
LASNEL GEOFFRAY
VIVIEN DONOVAN
(N.H./078)
Perdant Poule 117 Partie PP
T.0 470 DUMONT JÉRÉMY
SCHMALTZ JULIEN
CAILLY JORDAN
(0762020/ESM GONFREVILLE L'ORCHER/076)
Perdant Poule 118 Partie Barrage
T.0 404 DANGOISSE ALEXI
BLECOT FABIEN
BOUTEILLER JEAN-LUC
(0601008/UNION SPORTIVE BRESLES/060)
Perdant 128 ème
T.0 204 ROUX PATRICK
DUPAS FRANCK
LAMBRI STEPHANE
(N.H./095)
Perdant Poule 118 Partie PP
T.0 54 BOTTIER JEAN-PHILIPPE
RENAUD GEORGES
FALCK TONY
(0770064/PET CLAYE SOUILLY/077)
Perdant 128 ème
T.0 113 TUEUR CLAUDE
DUCASTEL VINCENT
GENIN YOHANN
(0763019/B P ST PIERRE LES ELBEUF/076)
Perdant Poule 119 Partie PP
T.0 246 LETELLIER FABRICE
LETELLIER HUGO
ABRAHAMME ANDRÉ
(0761111/PETANQUE NEUFCHATELOISE/076)
Perdant Poule 119 Partie Barrage
T.0 223 GARNIER DIDIER
LE BAIL THOMAS
SEMERIA PATRICK
(0950376/MERY OISE U S PETANQUE/095)
Perdant 64 ème
T.0 308 LEFEVRE NICOLAS
BEAULARD ALEXANDRE
SOYER FRÉDDY
(N.H./077)
Perdant 128 ème
T.0 402 HELART CHRISTOPHER
COPIN JÉRÉMY
PULIGA JOHNY
(0620007/HENIN BEAUMONT PET/062)
Perdant en 8ème
T.0 481 GORCZYCA JEAN MICHEL
FLEURY DAVID
SAWICKI DYLAN
(N.H./060)
Perdant Poule 120 Partie Barrage
T.0 70 LEGENDRE WILLY
DACHER MICKAEL
DUPARC PASCAL
(0272005/BOURTHEROULDE/027)
Perdant 128 ème
T.0 271 VEES PASCAL
SCHARTIER RAYMOND
ROBERT PASCAL
(0931237/ANDRE BLAIN PETANQUE/093)
Perdant Poule 120 Partie PP
T.0 76 RUILLET PEGGY
FLIPO MATTHIAS
DAUSSE AURÉLIEN
(0604011/A S P VENETTE/060)
Perdant Poule 121 Partie PP
T.0 309 DUWIQUET CÉDRIC
FOURRIER SÉBASTIEN
VASSEUR PHILIPPE
(0620044/CONSTANTINE PET CALAIS/062)
Perdant en 32ème
T.0 328 GAINVILLE THIERRY
CHAMPAIN DANIEL
DELARUE KEVIN
(N.H./076)
Perdant 128 ème
T.0 263 DUCHOSSOY TONY
GERMAIN DAVID
THIEULIN EDDY
(0762122/C S G SECTION PETANQUE/076)
Perdant Poule 121 Partie Barrage
T.0 163 DUVAL JOHANN
VAN BASTOLAER TAEAETUA
DELAMOU JEAN-PIERRE
(N.H./800)
Perdant Poule 122 Partie PP
T.0 58 LEHARIVELLE JONATHAN
HAMEL VALÉRY
VINSON GREGORY ROBERT
(0761111/PETANQUE NEUFCHATELOISE/076)
Perdant Poule 122 Partie Barrage
T.0 399 CHARPENTIER BRUNO
GOBERT WALTER
LEROUX JOSÉ
(0800021/U. B. FEUQUIEROISE/080)
Perdant 128 ème
T.0 72 COIFFIER JÉRÉMY
POUDRAT MATTHIEU
THIEFFRY VIRGILE
(N.H./060)
Perdant 128 ème
T.0 85 PAILLOT ADELIN
DAMERVAL VICTORIEN
HALLUIN JONATHAN
(0620031/ENTENTE BURBURAINE/062)
Perdant 64 ème
T.0 364 JEAN ZEPHIRIN DAVID
CHARRY CYRIL
DUHAMEL MANUEL
(0931164/UNION PETANQUE AULNAY SUD/093)
Perdant en 16ème
T.0 80 GALOY BENOÎT
DEZEQUE JACQUES
GALOY GILLES
(0021010/PETANQUE LA FEROISE/002)
Perdant Poule 123 Partie PP
T.0 170 DEHEDIN VICTORIEN
LONNOY JULIEN
DELAMOTTE FLORENT
(N.H./076)
Perdant Poule 123 Partie Barrage
T.0 18 ROSTICCI JEAN LUC
COUDERC NICOLAS
QUESNOT PASCAL
(N.H./095)
Perdant 64 ème
T.0 36 ZAIR MOHAMED
ROSELLO DENIS
SEBASTIAO AMILCAR
(0770064/PET CLAYE SOUILLY/077)
Perdant Poule 124 Partie PP
T.0 424 AELBRECHT BENJAMIN
RENAU NICOLAS
MOULART
(N.H./062)
Perdant Poule 124 Partie Barrage
T.0 122 GALHAUT ALEX
BEAUVISAGE VINCENT
DAQUIN THIERRY
(N.H./080)
Perdant 128 ème
T.0 6 ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
JEANGEORGES KYLIAN
VICENTE FIRMIN
(N.H./069)
Perdant en 32ème
T.0 325 MERAUT YANNICK
BRAILLON PHILIPPE
BOUDINOT ARNAUD
(0021001/PETANQUE BEAUTOROISE/002)
Perdant Poule 125 Partie Barrage
T.0 235 BARBIEUX JULIEN
DAHRANE HAMOUD
MICHEL QUENTIN
(0950759/BOUFFEMONT PETANQUE/095)
Perdant Poule 125 Partie PP
T.0 419 FACHE MATHIEU
DHENNIN DAMIEN
DHENNIN KÉVIN
(N.H./062)
Perdant 64 ème
T.0 426 SIX JEREMY
TRANCHANT NICOLAS
VASSEUR MORGAN
(0590011/ABGS/059)
Perdant 128 ème
T.0 164 POULAIN KÉVIN
HALLIER PIERRE
LAMARD KYLIAN
(N.H./076)
Perdant 64 ème
T.0 182 BAREA GUILLAUME
BAREA JESSY
BAREA JÉROME
(0141033/A.S RENAULT TRUCKS (ASRVI)/014)
Perdant Poule 126 Partie Barrage
T.0 280 ROUTTIER MICKAËL
DUMAREY ANDRÉ
DESTENAY PHILIPPE
(0620039/LA BOULE GUINOISE/062)
Perdant Poule 126 Partie PP
T.0 379 DOISE RICKY
CARREIRO DYLAN
JACOB LOUIS
(0590139/A B MERVILLOISE/059)
Perdant Poule 127 Partie Barrage
T.0 99 LENOIR KYLIAN
PACCOU WILLY
BAUDE ARTHUR
(0620004/AS ST OMER/062)
Perdant Poule 127 Partie PP
T.0 241 CUESTA CASILDO
RIVIERA SAMY
LAVILLE ENZO
(N.H./060)
Perdant 128 ème
T.0 62 ALLIOUX LAURENT
REGNAULD PASCAL
BERTIN OLIVIER
(0280026/SAINT PREST/028)
Perdant 128 ème
T.0 26 DE WILDE MAXIME
LAMBERT MICHAEL
ALBERGO BRUNO
(N.H./)
Perdant Poule 128 Partie Barrage
T.0 441 MARION FABIEN
NORBERT NICOLAS
TALBI STEPHANE
(0590008/US DUNKERQUE/059)
Perdant 128 ème
T.0 250 CAZIER JULIEN
DEGOUY MICKAEL
CHARDONNERET DIMITRI
(0800056/PETANQUE ABBEVILLOISE/080)
Perdant Poule 128 Partie PP
T.0 431 DUCHE AURÉLIEN
GUCHEZ LUDOVIC
ARNOULD DAVID
(N.H./076)
Perdant en Quart