Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LUCIEN EMMANUEL
SUCHAUD PHILIPPE
ZIGLER PHILIPPE
(N.H. )
DARODES JÉRÉMY
FELTAIN RICHARD
DUMONT LAURENT
(N.H. )
13 - 7

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LUCIEN EMMANUEL
SUCHAUD PHILIPPE
ZIGLER PHILIPPE
(N.H. )
CANO DYLAN
SAVIN ANGY
CANTARELL FREDERIC
(N.H. )
13 - 10
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
BOUSQUET CLÉMENT
FAZZINO CHRISTIAN
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
DARODES JÉRÉMY
FELTAIN RICHARD
DUMONT LAURENT
(N.H. )
12 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LUCIEN EMMANUEL
SUCHAUD PHILIPPE
ZIGLER PHILIPPE
(N.H. )
SEVILLA CHRISTOPHE
ROUSSEAU SÉBASTIEN
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
(N.H. )
13 - 4
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
BOUSQUET CLÉMENT
FAZZINO CHRISTIAN
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
LAURENTI ALEXANDRE
GAUBERT FRÉDÉRIC
CROUZET STEPHANE
(N.H. )
13 - 1
CANO DYLAN
SAVIN ANGY
CANTARELL FREDERIC
(N.H. )
FRAGNE FABRICE
BONTEMPS EMMANUEL
AICH NADIR
(N.H. )
13 - 2
DARODES JÉRÉMY
FELTAIN RICHARD
DUMONT LAURENT
(N.H. )
REPIQUET GRÉGORY
MAGAT OLIVIER
SOUTON FLORENT
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
13 - 6

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HARO PASCAL
BOLEAT GUILLAUME
ABEILLE PHILIPPE
(0835047/ABC DRAGUIGNAN )
REPIQUET GRÉGORY
MAGAT OLIVIER
SOUTON FLORENT
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
7 - 13
FOURNIE ROMAIN
MALBEC KÉVIN
RYPEN RAPHAËL
(0691010/A S P VAULX VILLAGE )
LUCIEN EMMANUEL
SUCHAUD PHILIPPE
ZIGLER PHILIPPE
(N.H. )
11 - 13
ZIOUI KARIM
PERRET JIMMY
CHET JOSEPH
(N.H. )
CANO DYLAN
SAVIN ANGY
CANTARELL FREDERIC
(N.H. )
2 - 13
FECHE ETIENNE
REBECCHI RAPHAËL
GAULIN GARY
(0423029/LES TILLEULS NERVIEUX )
LAURENTI ALEXANDRE
GAUBERT FRÉDÉRIC
CROUZET STEPHANE
(N.H. )
7 - 13
MALLET ALEXANDRE
GASPARINI MATTHIEU
SCHOLL JORDAN
(N.H. )
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
BOUSQUET CLÉMENT
FAZZINO CHRISTIAN
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
11 - 13
SARRIO CHRISTOPHE
PUCCINELLI JEAN MICHEL
COCCIOLO ALESSIO
(N.H. )
DARODES JÉRÉMY
FELTAIN RICHARD
DUMONT LAURENT
(N.H. )
4 - 13
HUREAU DAMIEN
LAMOUR JULIEN
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
(N.H. )
FRAGNE FABRICE
BONTEMPS EMMANUEL
AICH NADIR
(N.H. )
4 - 13
SEVILLA CHRISTOPHE
ROUSSEAU SÉBASTIEN
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
(N.H. )
TIERNO MARC
NAVARRO ANTOINE
N'DIAYE FRANÇOIS
(N.H. )
13 - 5

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
HERNANDEZ GRÉGORY
HERNANDEZ ESTEBAN
HERNANDEZ ANTHONY
(N.H. )
FECHE ETIENNE
REBECCHI RAPHAËL
GAULIN GARY
(0423029/LES TILLEULS NERVIEUX )
RADNIC ZVONKO
DUBOEUF JEAN
MARGERIT OLIVIER
(N.H. )
FOURNIE ROMAIN
MALBEC KÉVIN
RYPEN RAPHAËL
(0691010/A S P VAULX VILLAGE )
LAURENTI ALEXANDRE
GAUBERT FRÉDÉRIC
CROUZET STEPHANE
(N.H. )
LEVACHER ROLAND
PERRET CHRISTIAN
BONNIN MAXIME
(N.H. )
BILLOTET JOHN
CHARLET ALAIN
FROMENT BENOÎT
(0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE )
CANO DYLAN
SAVIN ANGY
CANTARELL FREDERIC
(N.H. )
BERTH SONY
KERHERNO NICOLAS
VERNILE ENZO
(N.H. )
HUREAU DAMIEN
LAMOUR JULIEN
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
(N.H. )
FRAGNE FABRICE
BONTEMPS EMMANUEL
AICH NADIR
(N.H. )
PIFFERINI JEAN PASCAL
LAILLE LUC
JORGE FERNANDO
(N.H. )
REPIQUET GRÉGORY
MAGAT OLIVIER
SOUTON FLORENT
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
BRUYERE SYLVAIN
GONOD MICHAEL
BATTISTELLO KEVIN
(N.H. )
SARRIO CHRISTOPHE
PUCCINELLI JEAN MICHEL
COCCIOLO ALESSIO
(N.H. )
ROSATI ENZO
ROSATI MICKAËL
GESSAT GUILLAUME
(N.H. )
MAUREL PIERRE
DURK MAISON
EVEN SONY
(N.H. )
TIERNO MARC
NAVARRO ANTOINE
N'DIAYE FRANÇOIS
(N.H. )
BASTIDE BERNARD
GARGOWITCH NICKY
GARGOWITCH DYLAN
(N.H. )
HARO PASCAL
BOLEAT GUILLAUME
ABEILLE PHILIPPE
(0835047/ABC DRAGUIGNAN )
DENAVE RÉMI
DENAVE DAVID
EYNARD PATRICK
(N.H. )
ZIOUI KARIM
PERRET JIMMY
CHET JOSEPH
(N.H. )
DARODES JÉRÉMY
FELTAIN RICHARD
DUMONT LAURENT
(N.H. )
SAISSI YOUSSEF
SAINT MACHIN FLORIAN
BAUER AUGUSTE
(N.H. )
HAMITOUCHE KALEF
DE SOUZA JEROME
AMIRAULT EMILIEN
(0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ )
SEVILLA CHRISTOPHE
ROUSSEAU SÉBASTIEN
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
(N.H. )
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
BOUSQUET CLÉMENT
FAZZINO CHRISTIAN
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
COUVE JEAN-PAUL
SCHATZ JEAN-FRANÇOIS
ARSLANTAS IBRAHIM
(N.H. )
MICHEL FREDERIC
VERZEAUX MÉDÉRIC
MONROS BENOIT
(N.H. )
MALLET ALEXANDRE
GASPARINI MATTHIEU
SCHOLL JORDAN
(N.H. )
LUCIEN EMMANUEL
SUCHAUD PHILIPPE
ZIGLER PHILIPPE
(N.H. )
BONETTO MICKAEL
BRUN PATRICK
LUCCHESI PIERRE
(N.H. )

Résultats 32 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SARRIO CHRISTOPHE
PUCCINELLI JEAN MICHEL
COCCIOLO ALESSIO
(N.H. )
FAURE ARTHUR
GARRIGA ANTHONY
COUZON DIDIER
(N.H. )
**
FRAGNE FABRICE
BONTEMPS EMMANUEL
AICH NADIR
(N.H. )
CERUTTI LAURENT
MATHIEU PIERRE
EPINAT DAVID
(0012001/AS.CHATILLONNAISE PET. )
**
GIRE BRUNO
BEGON CYRIL
ROCAMORA ALEXANDRE
(0638260/PETANQUE ARLANCOISE )
BERTH SONY
KERHERNO NICOLAS
VERNILE ENZO
(N.H. )
**
FECHE ETIENNE
REBECCHI RAPHAËL
GAULIN GARY
(0423029/LES TILLEULS NERVIEUX )
GANTELET STÉPHANE
ROLLAND ROGER
CARUSO ANDRÉ
(N.H. )
**
FERRANDEZ VINCENT
FEYERTAG MICKAËL
SAUVAGE FLAVIEN
(N.H. )
HUREAU DAMIEN
LAMOUR JULIEN
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
(N.H. )
**
VIGNAND MICHEL
DELUCA FABRICE
BARRALLON FRANCK
(N.H. )
HAMITOUCHE KALEF
DE SOUZA JEROME
AMIRAULT EMILIEN
(0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ )
**
RADNIC ZVONKO
DUBOEUF JEAN
MARGERIT OLIVIER
(N.H. )
ROCHER DYLAN
ROBINEAU STÉPHANE
PIETRI PHILIPPE
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
**
BARRET BRANDON
BARRET OLIVIER
GIUSTI FRANCK
(N.H. )
DARODES JÉRÉMY
FELTAIN RICHARD
DUMONT LAURENT
(N.H. )
**
CARACCI FABIEN
DUBUIS FRANCK
CLERGET GAETAN
(N.H. )
LEVACHER ROLAND
PERRET CHRISTIAN
BONNIN MAXIME
(N.H. )
**
PHILIPSON KEVIN
TAVIER JEAN-BAPTISTE
LOUVEAU ALEXIS
(N.H. )
MALLET ALEXANDRE
GASPARINI MATTHIEU
SCHOLL JORDAN
(N.H. )
**
BILLOTET JOHN
CHARLET ALAIN
FROMENT BENOÎT
(0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE )
KHERRAR MOURAD
LANDRIVON JEROME
MICHEL ENZO
(N.H. )
**
MICHEL FREDERIC
VERZEAUX MÉDÉRIC
MONROS BENOIT
(N.H. )
MATHELIN CHRISTOPHE
DUMAS CLAUDE
MURE DAMIEN
(N.H. )
**
MAUREL PIERRE
DURK MAISON
EVEN SONY
(N.H. )
PETIOT NORBERT
GLODIO LUDOVIC
DAUBAL JULIEN
(0430306/AUREC SUR LOIRE )
**
ROBIN STÉPHANE
PERILHON NOAH
SEI VALENTIN
(0430313/YSSINGEAUX )
LUCIEN EMMANUEL
SUCHAUD PHILIPPE
ZIGLER PHILIPPE
(N.H. )
**
COUVE JEAN-PAUL
SCHATZ JEAN-FRANÇOIS
ARSLANTAS IBRAHIM
(N.H. )
CHARRAT LAURENT
CHARRAT PATRICK
CHARRAT REMY
(N.H. )
**
LAURENTI ALEXANDRE
GAUBERT FRÉDÉRIC
CROUZET STEPHANE
(N.H. )
BAREL STÉPHANE
HEMICI FARID
BERARDIER KÉVIN
(N.H. )
**
CONSTANT FABRICE
GOYARD DANIEL
VANWIERST PHILIPPE
(N.H. )
BRUYERE SYLVAIN
GONOD MICHAEL
BATTISTELLO KEVIN
(N.H. )
**
HARO PASCAL
BOLEAT GUILLAUME
ABEILLE PHILIPPE
(0835047/ABC DRAGUIGNAN )
AHAMADA ADAM
GIBERT SYLVAIN
MARGIER YANN
(N.H. )
**
GAGNEAU BERTRAND
VALORGE JONATHAN
LAMALLE STEVEN
(N.H. )
ROSATI ENZO
ROSATI MICKAËL
GESSAT GUILLAUME
(N.H. )
**
FARISSIER PATRICK
CRAPONNE GEOFFREY
VICENTE FIRMIN
(N.H. )
HERNANDEZ GRÉGORY
HERNANDEZ ESTEBAN
HERNANDEZ ANTHONY
(N.H. )
**
SAISSI YOUSSEF
SAINT MACHIN FLORIAN
BAUER AUGUSTE
(N.H. )
ULMANN ELVIS
ANTUNES JOAQUIM
PONS DAVID
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
**
LAURENT HUGO
TESTA CYRIL
TOMAS ALLAN
(0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
SEVILLA CHRISTOPHE
ROUSSEAU SÉBASTIEN
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
(N.H. )
**
CANO DYLAN
SAVIN ANGY
CANTARELL FREDERIC
(N.H. )
DELUCA LIONEL
DIANA ANTHONY
DIANA VINCENT
(N.H. )
**
DENAVE RÉMI
DENAVE DAVID
EYNARD PATRICK
(N.H. )
UNUDULAN MOHAMED
OLLIER JULIEN
SARI ABDELHAKIM
(N.H. )
**
LAURENT VICTOR
RAFFIER SERGE
CHERBLANC DIMITRY
(N.H. )
FOURNIE ROMAIN
MALBEC KÉVIN
RYPEN RAPHAËL
(0691010/A S P VAULX VILLAGE )
**
ZIOUI KARIM
PERRET JIMMY
CHET JOSEPH
(N.H. )
GARCIA LOÏC
LUCARELLI VINCENT
DEBORD LEVY
(0632323/CLERMONT-FERRAND PETANQUE 63 )
**
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
BOUSQUET CLÉMENT
FAZZINO CHRISTIAN
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
DAL PIAZ JONATHAN
ENTRESSANGLES HUGO
BLUETTE THIERRY
(N.H. )
**
BASTIDE BERNARD
GARGOWITCH NICKY
GARGOWITCH DYLAN
(N.H. )
CIPRIANI MICHEL
MONNIER XAVIER
DEMETER ROBERT
(N.H. )
**
BAUER FRÉDÉRIC
CORTES SIMON
LOY MICHEL
(N.H. )
BONETTO MICKAEL
BRUN PATRICK
LUCCHESI PIERRE
(N.H. )
**
TIERNO MARC
NAVARRO ANTOINE
N'DIAYE FRANÇOIS
(N.H. )
HUREAU CHRISTOPHE
LEROY YANNICK
GONCALVES IVO
(N.H. )
**
LEGE ALEXANDRE
MANOEL LUCAS
COLLOMB ANTOINE
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
REPIQUET GRÉGORY
MAGAT OLIVIER
SOUTON FLORENT
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
**
BEZANDRY THIERRY
WINTERSTEIN DAVID
MOLINAS MAIKI
(N.H. )
PIFFERINI JEAN PASCAL
LAILLE LUC
JORGE FERNANDO
(N.H. )
**


Résultats 64 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
RAVERA LEANDRE
(N.H. )
SEVILLA CHRISTOPHE
(N.H. )
**
POIPY YVAN
(0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE )
DARODES JÉRÉMY
(N.H. )
**
MIAGKOFF GÉRALD
(N.H. )
ROBIN STÉPHANE
(0430313/YSSINGEAUX )
**
COUVE THIERRY
(0422013/APL FIRMINY VERT )
BASTIDE BERNARD
(N.H. )
**
AZEVEDO FLORIAN
(0424111/PETANQUE DES SOURCES )
FAURE ARTHUR
(N.H. )
**
ARDICLIK HALIL
(N.H. )
SAISSI YOUSSEF
(N.H. )
**
GRANGER PIERRE
(N.H. )
LAURENT HUGO
(0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
**
MAUREL PIERRE
(N.H. )
GACON CHRISTIAN
(0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE )
**
PROST FLORIAN
(0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
HAMITOUCHE KALEF
(0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ )
**
FERRANDEZ VINCENT
(N.H. )
PINTADO ANGEL
(N.H. )
**
PEYRE ALEXANDRE
(0430304/LA CHAPELLE D AUREC )
BONETTO MICKAEL
(N.H. )
**
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
SUBRENAT JEAN-PIERRE
(N.H. )
**
SORICOTTI JEAN-PHILIPPE
(N.H. )
CANO DYLAN
(N.H. )
**
CHANU MICHEL
(0424097/TEAM PETANQUE ST JEAN 2 CLOCHERS )
ULMANN ELVIS
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
**
PIEGAY FLAVIEN
(0693238/SAINT LAURENT D'OINGT )
FARISSIER PATRICK
(N.H. )
**
PHILIPSON KEVIN
(N.H. )
DA COSTA ALBERTO
(0694110/C O ST FONS PETANQUE )
**
ZIOUI KARIM
(N.H. )
LACHAL PATRICK
(0430254/BEAUZAC )
**
BERTHELOT PAUL
(N.H. )
CONSTANT FABRICE
(N.H. )
**
MARCALO FRANÇOIS
(0694110/C O ST FONS PETANQUE )
HERNANDEZ GRÉGORY
(N.H. )
**
LE CAOUS BRUNO
(N.H. )
REPIQUET GRÉGORY
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
**
MARTIN FABRICE
(N.H. )
BARRET BRANDON
(N.H. )
**
SARRIO CHRISTOPHE
(N.H. )
PEYROT CÉDRIC
(N.H. )
**
GUICHARD CYRILLE
(N.H. )
FRAGNE FABRICE
(N.H. )
**
MOUNIER GILLES
(N.H. )
HUREAU CHRISTOPHE
(N.H. )
**
AHAMADA ADAM
(N.H. )
ROUJOL OLIVIER
(N.H. )
**
GIRE BRUNO
(0638260/PETANQUE ARLANCOISE )
LAUR PATRICK
(N.H. )
**
BERTH SONY
(N.H. )
DURAND STÉPHANE
(N.H. )
**
MATHELIN CHRISTOPHE
(N.H. )
TAVITIAN GÉRARD
(N.H. )
**
SPADARO HUGO
(N.H. )
VIGNAND MICHEL
(N.H. )
**
TROVISI TONY
(N.H. )
LEVACHER ROLAND
(N.H. )
**
MICHEL FREDERIC
(N.H. )
CHOPPICK HERBERT
(N.H. )
**
LAURENTI ALEXANDRE
(N.H. )
BEYSSAC QUENTIN
(N.H. )
**
RAFA OUAHID
(N.H. )
COUVE JEAN-PAUL
(N.H. )
**
PETIT LUCAS
(N.H. )
DAL PIAZ JONATHAN
(N.H. )
**
LAANAYA MALIK
(N.H. )
PIFFERINI JEAN PASCAL
(N.H. )
**
LEGE ALEXANDRE
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
SAGUETON HUGO
(N.H. )
**
LELOUP DIDIER
(N.H. )
LAURENT VICTOR
(N.H. )
**
BENCHEIKH HAKIM
(N.H. )
GARCIA LOÏC
(0632323/CLERMONT-FERRAND PETANQUE 63 )
**
AURELLE LAURENT
(0422090/SBHV UNIEUX )
HARO PASCAL
(0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**
ROCHER DYLAN
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
LUSSIGNOL LUDOVIC
(N.H. )
**
CARACCI FABIEN
(N.H. )
JUBAN ALLAN
(0423036/PETANQUE DU PIC )
**
BILLOTET JOHN
(0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE )
GIRAUD FRANCK
(N.H. )
**
THEVENET ROMAIN
(0423022/AL BOEN )
FECHE ETIENNE
(0423029/LES TILLEULS NERVIEUX )
**
CIPRIANI MICHEL
(N.H. )
GIMENEZ CÉDRIC
(N.H. )
**
MASCARO JEAN-LUC
(N.H. )
PETIOT NORBERT
(0430306/AUREC SUR LOIRE )
**
UNUDULAN MOHAMED
(N.H. )
RASCLE YOHAN
(0694030/CLUB DECINES PETANQUE )
**
SEUX LAURENT
(0422111/AL COTE DURIEUX )
CHARRAT LAURENT
(N.H. )
**
LLEDO STÉPHANE
(N.H. )
LUCIEN EMMANUEL
(N.H. )
**
TORNER SEBASTIEN
(0835047/ABC DRAGUIGNAN )
BRUYERE SYLVAIN
(N.H. )
**
DELAIGUE KÉVIN
(0430304/LA CHAPELLE D AUREC )
BAREL STÉPHANE
(N.H. )
**
GAGNEAU BERTRAND
(N.H. )
ELMANAA NABIL
(N.H. )
**
GANTELET STÉPHANE
(N.H. )
GAULIN OLIVIER
(0423036/PETANQUE DU PIC )
**
BAUER FRÉDÉRIC
(N.H. )
BRIDIER LUCAS
(N.H. )
**
ISAAC VINCENT
(N.H. )
CERUTTI LAURENT
(0012001/AS.CHATILLONNAISE PET. )
**
BEZANDRY THIERRY
(N.H. )
DURY JOËL
(0423035/PETANQUE DU PARC )
**
FOURNIE ROMAIN
(0691010/A S P VAULX VILLAGE )
HIDALGO ROMAIN
(N.H. )
**
CINIER YVON
(N.H. )
MALLET ALEXANDRE
(N.H. )
**
AVEDIKIAN JEAN
(0636248/PET DE LOUBEYRAT )
TIERNO MARC
(N.H. )
**
PESSEAT MICKAËL
(N.H. )
DENAVE RÉMI
(N.H. )
**
ROCHETTE PASCAL
(0635095/PET PONT DU CHATEAU )
DELUCA LIONEL
(N.H. )
**
FERNANDES SONNY
(0636099/PETANQUE DE GERZAT )
KHERRAR MOURAD
(N.H. )
**
HUREAU DAMIEN
(N.H. )
POMEL JOËL
(N.H. )
**
FULLY FRÉDÉRIC
(0423049/P. HAUT FOREZ )
ROSATI ENZO
(N.H. )
**
RADNIC ZVONKO
(N.H. )
PAILLET JONATHAN
(N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 41 MARTIN FABRICE
BUCHE PIERRE
CUBIER ALEXANDRE
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 19 JUBAN ALLAN
JUBAN LIONEL
DUCHEZ STÉPHANE
(0423036/PETANQUE DU PIC)
Perdant 64 ème
T.2 73 AMORICH JEAN-LOUIS
DUBOIS ANTOINE BEN
DUBOIS JACQUES
(N.H.)
Absent
T.0 253 SOTTILE YANNICK
VERILHAC PHILIPPE
FREYDIER LAURENT
(N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 247 ROSIER EDDY
BLEIN BERNARD
ROSIER BENOÎT
(0692232/AMICALE PETANQUE CLUB RONTALON)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 208 HUREAU CHRISTOPHE
LEROY YANNICK
GONCALVES IVO
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 117 MOREL JEAN-CLAUDE
ROCHET JOËL
RIZAND GÉRARD
(0423036/PETANQUE DU PIC)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 76 MATHELIN CHRISTOPHE
DUMAS CLAUDE
MURE DAMIEN
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 116 THEVENET ROMAIN
MARCOUX MIGUEL
VAILLANT SYLVAIN
(0423022/AL BOEN)
Perdant 64 ème
T.0 119 RADNIC ZVONKO
DUBOEUF JEAN
MARGERIT OLIVIER
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 170 SEMIZ CANAN
PIRES RIBEIRO JOAO
RIBEIRO DYLAN
(N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 199 BRUN CÉDRIC
ULMANN CLAUDE
MELLARD BRUNO
(0424053/PETQ DU VIEUX BEAULIEU)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 47 PIFFERINI JEAN PASCAL
LAILLE LUC
JORGE FERNANDO
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 43 PALMERINI ERIC
DUMAS ROLAND
GRANJON CHRISTOPHE
(0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 125 GONON SÉBASTIEN
GONON EMMANUEL
MERCIER RICHARD
(0430310/ST MAURICE DE LIGNON)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 176 HIDALGO ROMAIN
VERNILE ALEX
COUTANSON FLORENT
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 166 BERTHELOT PAUL
BERTHELOT EMERIC
DELETRE ANDRÉ
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 156 TAGLIARINO ROBERT
MASCARO ANTOINE
TAGLIARINO PATRICK
(0421005/PETANQUE LORETTOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 124 GARIN LIONEL
DA COSTA JEAN-CLAUDE
REYGAZA OLIVIER
(N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 122 MARCALO FRANÇOIS
ANTUNES FRANÇOIS
DIAS JOAO
(0694110/C O ST FONS PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 9 FARIBEAULT JONATHAN
TALLARIC JEAN LOUP
GOZZI CASABIANCA PAOLU ANDRIA
(N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 201 PORTE OLIVIER
GOUNON NICOLAS
VISEUR MICKAËL
(0422110/SPFG FIRMINY)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 91 RAFA OUAHID
RAVOAJANAHARY LUCA
HAMMACHE DJAMEL
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 229 BEYSSAC QUENTIN
KHELFANE HAMID
MONISTROL THOMAS
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 155 OUDART CHRISTOPHE
OUDART ENZO
BALTHAZARD STÉPHANE
(0691250/ASSOC .FAVORITE PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 179 CHARRAT LAURENT
CHARRAT PATRICK
CHARRAT REMY
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.14 69 SOLER THIERRY
SOLER JÉRÉMY
SOLER BENJAMIN
(0424053/PETQ DU VIEUX BEAULIEU)
Absent
T.0 115 PEYROT CÉDRIC
BESSON SÉBASTIEN
SPINARD BENJAMIN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 88 ISAAC VINCENT
CORSINI DAVID
FIALON LAURENT
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 167 SKRZYPCZAK JORDAN
SKRZYPCZAK MICHAËL
REOCREUX ERIC
(0422110/SPFG FIRMINY)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 192 CALMARD PHILIPPE
COMBE ANTOINE
PETIT DIDIER
(0423045/LES PETANQUES USSON)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 177 GUICHARD CYRILLE
DOUBLET PASCAL
RIVOLLIER ARNAUD
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 32 LAANAYA MALIK
FALGIGLIO OLIVIER
RAMAHEFA LUC
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 248 AKLI FARID
ROCHE SÉBASTIEN
LARDON JORDAN
(N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 94 FAYARD FRÉDÉRIC
BARGE SÉBASTIEN
PINEY RENÉ
(N.H.)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 20 PROST FLORIAN
FORESTIER FLORIAN
DESHORS DAVID
(0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant 64 ème
T.0 110 LACHI HACÈNE
LINOSSIER FRANÇOISE
TECHER JEAN-MAXIMIN
(N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 193 PEYRE ALEXANDRE
AMARA LAKDAR
BOUCHET CÉDRIC
(0430304/LA CHAPELLE D AUREC)
Perdant 64 ème
T.0 227 DELGADO THOMAS
DELGADO PAUL
BRUN JEAN-MICHEL
(N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 5 MICHEL FREDERIC
VERZEAUX MÉDÉRIC
MONROS BENOIT
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 137 BOUVIER AXEL
GUIGON JOHAN
LEMINCE ALAIN
(0421107/AMIS REUNIS SORBIERS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 66 BARRET BRANDON
BARRET OLIVIER
GIUSTI FRANCK
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 162 KOCK ANDRE
ESPARZA RODOLPHE
BOUDOUHA HAMAIDI
(N.H.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 77 ROCHETTE PASCAL
MOSCATO LAURENT
RICHARD LAURENT
(0635095/PET PONT DU CHATEAU)
Perdant 64 ème
T.0 136 ESCORIZA RAPHAËL
CORTIAL HERVÉ
BROUSSET JÉRÔME
(N.H.)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 30 FECHE ETIENNE
REBECCHI RAPHAËL
GAULIN GARY
(0423029/LES TILLEULS NERVIEUX)
Perdant en 8ème
T.0 175 BERTHELOT DYLAN
BERTHELOT ROGER
PLOUHINEC YANN
(N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 118 GACON CHRISTIAN
OGEARD THIERRY
HANSI GILLES
(0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 111 RAYMOND MAXIME
GINESTE DAMIEN
SOLER CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 57 FULLY FRÉDÉRIC
DEMIRKOL ABBAS
DEMIRKOL ABDURRAHMAN
(0423049/P. HAUT FOREZ)
Perdant 64 ème
T.0 216 VIVIER YVES
AMANN HERVÉ
AURAND LIONEL
(0430238/VALS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 213 LAURENTI ALEXANDRE
GAUBERT FRÉDÉRIC
CROUZET STEPHANE
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 31 SORICOTTI JEAN-PHILIPPE
BORIS VALENTIN
ZWANCK LUDOVIC
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 53 DALLARD OLIVIER
PASCAL RAPHAËL
VACHER FABRICE
(0422014/BLEUETS DE BEAULIEU)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 143 GANTELET STÉPHANE
ROLLAND ROGER
CARUSO ANDRÉ
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 246 CHAVANON ANTOINE
BONNET FRANCK
BERNE PHILIPPE
(N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 107 BERTRAND JÉRÔME
CHERMETTE MARC
MEILLAND FRÉDÉRIC
(0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 50 BRUYERE SYLVAIN
GONOD MICHAEL
BATTISTELLO KEVIN
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 87 ROBIN STÉPHANE
PERILHON NOAH
SEI VALENTIN
(0430313/YSSINGEAUX)
Perdant 32 ème
T.0 163 ACEDO JOHAN
PIAU KEVIN
PIAU PATRICK
(N.H.)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 141 BLANCHARD JEAN-LUC
JUBAN CHRISTIAN
BOYER MAURICE
(0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 52 PINTADO ANGEL
PEYLACHON JÉRÉMY
LELY SYLVAIN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 158 HERNANDEZ GRÉGORY
HERNANDEZ ESTEBAN
HERNANDEZ ANTHONY
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 71 LARGERON GILLES
COSTE CHARRIERE JORDAN
CAINE JESSI
(0692234/A B C DUCHERE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 190 DURY JOËL
MACHIN SERGE
MACHIN PATRICK
(0423035/PETANQUE DU PARC)
Perdant 64 ème
T.0 101 PERRIN FRÉDÉRIC
BENKORIS SIRADJ
MOITESSIER ALAIN
(N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.34 197 GAUTHIER ERIC
DANIS ENZO
PATRAC TONY
(N.H.)
Absent
T.0 218 CHANU MICHEL
MOUTON ROBERT
VELUIRE JEAN-MARC
(0424097/TEAM PETANQUE ST JEAN 2 CLOCHERS)
Perdant 64 ème
T.0 244 SPADARO HUGO
PEREZ ENZO
AMIRAULT KILYAN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 48 SALARD REMY
DURAND ANDRE
DUFOUR ERWANN
(N.H.)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 98 PORTE MATHIEU
VERDIER JIMMY
SIONG ZEU
(0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 28 MAUREL PIERRE
DURK MAISON
EVEN SONY
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 81 CHOPPICK HERBERT
FUMAS LÉO
BLACHIER JORIS
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 84 PLANCHET JOËL
PLANCHET MAXIME
PLANCHET JÉRÉMY
(0422103/AL ST GENEST LERPT)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 249 LACOMBE ROGER
BARBARA JOSÉ
MONTEIL JEAN-PIERRE
(N.H.)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 37 PAILLET JONATHAN
DREYFUS BRICE
KEVEK AYMERIC
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 25 DURY JEAN-CLAUDE
VINCENT FRÉDÉRIC
QUESADA THIERRY
(0423031/PETANQUE CHAZELLOISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 102 LEVACHER ROLAND
PERRET CHRISTIAN
BONNIN MAXIME
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 238 VIOLET FRÉDÉRIC
VIOLET NATHALIE
LAURENCON NICOLAS
(0424046/AS ROANNE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 154 LE CAOUS BRUNO
NICOULEAU JULIEN
BUISSON ALEXANDRE
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 99 ZIOUI KARIM
PERRET JIMMY
CHET JOSEPH
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 16 JEAMPIERRE PATRICE
DAVID JERÔME
SALLIER YVES
(0692128/OLLIERES PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 184 GRANGER PIERRE
ADANTOESSI OLOUFEMI
FARJON RÉMI
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 173 BENEDETTO ANTHONY
BENEDETTO JÉRÉMY
RAGET DORIAN
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 236 SIMON FRANCK
SIMON SERGE
DESSERT MAXIME
(0692129/SAINTE FOY PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 93 PESSEAT MICKAËL
CONTE ARNOLD
GIRAUD GERMAIN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 205 CARACCI FABIEN
DUBUIS FRANCK
CLERGET GAETAN
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 90 PREYNAT STÉPHANE
CUVELIER STÉPHANE
DOUPLAT EVAN
(0430254/BEAUZAC)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 46 ARDICLIK HALIL
COMPAGNON SEBASTIEN
MARCATI GAEL
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 18 BAROUX PHILIPPE
REMOND CORENTIN
PALMIER HERVÉ
(0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 23 CONSTANT FABRICE
GOYARD DANIEL
VANWIERST PHILIPPE
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 235 SENEZE RAPHAËL
PELARDY ANTOINE
PELARDY MATHIEU
(N.H.)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 159 MAISONNET DANIEL
VIRISSEL PHILIPPE
GRAND RAPHAËL
(0421103/AMICALE CHEMINOTS TERRENOIRE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 130 SAVOLDELLI ANTOINE
CHOLLIER GUY
HAMEAU TEDDY
(N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 181 SAGUETON HUGO
SEYCHAL HERVÉ
DUPUY ADRIEN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 161 ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
BOUSQUET CLÉMENT
FAZZINO CHRISTIAN
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant en Demi-Finale
T.0 232 BERTH SONY
KERHERNO NICOLAS
VERNILE ENZO
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 11 TIERNO MARC
NAVARRO ANTOINE
N'DIAYE FRANÇOIS
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 103 VAYOLLE CHRISTOPHE
FOREST YVON
FOREST ALAIN
(0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 49 LAFFONT JACQUES
GONIN FRÉDÉRIC
CORDIER FABIEN
(N.H.)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 233 LAURENT VICTOR
RAFFIER SERGE
CHERBLANC DIMITRY
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 12 DELINTADAKIS NICOLAS
BESSEGHIER FRÉDÉRIC
GUIA JOSÉ
(N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 97 BRIDIER LUCAS
RODRIGUEZ CÉDRIC
SAPET GRÉGORY
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 14 CHARVIEUX JÉRÔME
CHARVIEUX CEDRIC
GOUBET BRICE
(0692128/OLLIERES PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 254 APELIAN PATRICK
HERNANDEZ FRÉDÉRIC
CHARDONNET FABRICE
(N.H.)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 44 BARBIER PHILIPPE
VAIRE YVES
ABDELMOUMENE BACHIR
(N.H.)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 22 GIRE BRUNO
BEGON CYRIL
ROCAMORA ALEXANDRE
(0638260/PETANQUE ARLANCOISE)
Perdant 32 ème
T.0 135 FRAGNE FABRICE
BONTEMPS EMMANUEL
AICH NADIR
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 10 DUPOUEY ALBAN
GARIN LIONEL
GENON THOMAS
(N.H.)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 230 DUMAS DAVID
GROS SERGE
CHOLLET GRÉGORY
(N.H.)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 6 LACHAL PATRICK
RAVEL SERGE
MONCHER ALEX
(0430254/BEAUZAC)
Perdant 64 ème
T.0 92 DELUCA LIONEL
DIANA ANTHONY
DIANA VINCENT
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 2 LUCIEN EMMANUEL
SUCHAUD PHILIPPE
ZIGLER PHILIPPE
(N.H.)
Vainqueur
T.0 147 DREVET ALBAN
LAKEHAL BENSACI
COUDERT LILIAN
(0421107/AMIS REUNIS SORBIERS)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 67 BONETTO MICKAEL
BRUN PATRICK
LUCCHESI PIERRE
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 221 CHALAYE GRÉGORY
REBECCHI JOSEPH
REBECCHI MICKAËL
(N.H.)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 222 CIPRIANI MICHEL
MONNIER XAVIER
DEMETER ROBERT
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 121 FERRAPIE RAPHAËL
PATOUILLARD JOHANN
CORVISART DE FLEURY JORDAN
(N.H.)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 231 DECHAVANNE JOËL
DECHAVANNE JEAN-PAUL
PONS NOËL
(0693225/THIZY BOURG DE THIZY MARNAND)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 3 HUREAU DAMIEN
LAMOUR JULIEN
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 63 CHARBONNIER MATHIEU
BORDEL GILLES
BORDEL WILFRIED
(N.H.)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 1 SEVILLA CHRISTOPHE
ROUSSEAU SÉBASTIEN
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 35 CHASSERY CHRISTOPHE
KUCHARSKI FRANCISQUE
BOSC THIERRY
(0421107/AMIS REUNIS SORBIERS)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 214 DARODES JÉRÉMY
FELTAIN RICHARD
DUMONT LAURENT
(N.H.)
Perdant Finale
T.0 27 DECHAUD ALAIN
CHAVANNE LOÏC
VITTORELLI GAETAN
(N.H.)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 134 GAUDENZ FRÉDÉRIC
FOURNEL HERVÉ
JACQUEMONT FABRICE
(0422103/AL ST GENEST LERPT)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 82 BAUER FRÉDÉRIC
CORTES SIMON
LOY MICHEL
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 243 DURAND STÉPHANE
ALLEZAIX GILLIAN
BORIES THIBAUT
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 211 BENCHEIKH HAKIM
ANGLADE FREDERIC
THIMOLEON VIVIEN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 95 PUJUILA GUARDIOLA MATHIEU
GUELERAUD LAURENT
FAURE PIERRE
(0430311/STE SIGOLENE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 127 PALLUY MICKAËL
CHAUMEL JEROME
PAPALEO NICOLAS
(N.H.)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 104 TORNER SEBASTIEN
CALAIS PHILIPPE
MICAUD FABRICE
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant 64 ème
T.0 182 LAFARGE LUDOVIC
FRAYRE STÉPHANE
PAILLASSON BRUNO
(0423038/PETANQUE PANISSIEROISE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 186 SIVET RICHARD
BADOLLE JEREMY
MONAT CEDRIC
(N.H.)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 33 CERUTTI LAURENT
MATHIEU PIERRE
EPINAT DAVID
(0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant 32 ème
T.0 139 LUSSIGNOL LUDOVIC
TRIPOZ DAVY
AMORE LUDOVIC
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 39 MUZEAU FLORIAN
ROUILLER ANTHONY
DEMONT AYMERIC
(N.H.)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 226 PIRES ARMANDO
ALLEMAND BERNARD
PEREZ STÉPHANE
(0422103/AL ST GENEST LERPT)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 85 FERRANDEZ VINCENT
FEYERTAG MICKAËL
SAUVAGE FLAVIEN
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 251 SAISSI YOUSSEF
SAINT MACHIN FLORIAN
BAUER AUGUSTE
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.71 113 GUERREIRO SOBRAL SIM DIAMANTINO
BEAUMARIE SÉBASTIEN
FOULHAC LUCAS
(N.H.)
Absent
T.0 60 MANGONE CYRILLE
HARIZA MERWAN
PIEGAY MICKAËL
(0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 153 LLEDO STÉPHANE
FONT MAXIME
LLEDO QUENTIN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 65 POIPY YVAN
POIPY ARTHUR
LACROIX JULIEN
(0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant 64 ème
T.73 142 FOUCHARD FLORIAN
LAFLEUR LUCAS
OZDEMIR CEUDET
(N.H.)
Absent
T.0 24 ROSATI ENZO
ROSATI MICKAËL
GESSAT GUILLAUME
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 36 AVEDIKIAN JEAN
HERIMANANA CLAUDE HERVÉ
BALCI ERDAL
(0636248/PET DE LOUBEYRAT)
Perdant 64 ème
T.0 241 BAYLE RICHARD
FONTERAY BERNARD
MASSARD MORGAN
(N.H.)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 256 BEYSSAC RENÉ
MIRABEL ROSELYNE
MIRABEL DIDIER
(N.H.)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 45 PETIT LUCAS
VIOLA WILLY
VIOLA TONY
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 79 CAMISULI JEAN-YVES
ROUCHON CHRISTIAN
RODRIGUES JOSÉ
(N.H.)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 109 ULMANN ELVIS
ANTUNES JOAQUIM
PONS DAVID
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 32 ème
T.0 58 BEDJEGUELAL LARBI
MAYAR ALI
ZEROUAL RAMZI
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 106 ROUJOL OLIVIER
BLACHIER LAURENT
PERRET MICKAËL
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 150 BAREL STÉPHANE
HEMICI FARID
BERARDIER KÉVIN
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 148 GUYOT JÉROME
THIOLLIER DAVID
CALYAKA IBRAHIM
(0423031/PETANQUE CHAZELLOISE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 239 RASCLE YOHAN
SEYSSEL NICOLAS
PICQ FRANCK
(0694030/CLUB DECINES PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 206 IMBERT LAURENT
PATOUILLARD MARIUS
LAGARDE CEDRIC
(N.H.)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 131 CANO DYLAN
SAVIN ANGY
CANTARELL FREDERIC
(N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 220 NEBOIS CÉDRIC
ROSA JOSEPH
ANCER FARID
(0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 133 GROFFAL JÉRÔME
FROSIO JEAN-LUC
GRAIL ROGER
(N.H.)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 17 HAMITOUCHE KALEF
DE SOUZA JEROME
AMIRAULT EMILIEN
(0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant en 16ème
T.0 224 PIEGAY FLAVIEN
PIEGAY HARRY
PAPILLON KEVIN
(0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
Perdant 64 ème
T.0 203 HOURS NICOLAS
MOUTON ELYAN
FERRARI LAURENT
(N.H.)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 96 RAVERA LEANDRE
DRAN FABRICE
GERARD CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 152 TEYSSIER ANTHONY
TEYSSIER BENJAMIN
CORNILLE JÉRÔME
(0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 171 MOURELON JULIEN
PARRAUD JÉROME
BERNARD GUEWEN
(0070005/PETAN CLUB DE ROIFFIEUX)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 183 DENAVE RÉMI
DENAVE DAVID
EYNARD PATRICK
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 144 SEUX LAURENT
PEYRARD PHILIPPE
CHOJNACKI ALEXANDRE
(0422111/AL COTE DURIEUX)
Perdant 64 ème
T.0 100 FAURE ARTHUR
GARRIGA ANTHONY
COUZON DIDIER
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 178 ISSA MOUSSA
MARQUES TIAGO
ABDELALI ANTHONY
(N.H.)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 164 ALLIBERT PHILIPPE
DURY BERNARD
CALISKAN HERMAN
(0423035/PETANQUE DU PARC)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 56 BILLOTET JOHN
CHARLET ALAIN
FROMENT BENOÎT
(0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE)
Perdant en 16ème
T.0 146 CONDAMIN GÉRARD
VALETTE CHRISTOPHE
SANNA PATRICK
(N.H.)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 70 COUVE JEAN-PAUL
SCHATZ JEAN-FRANÇOIS
ARSLANTAS IBRAHIM
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 188 BOSC ANTOINE
PICHON RODOLPHE
MANDON JEAN-YVES
(0421107/AMIS REUNIS SORBIERS)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 219 D'INTRONO JEROME
TUREAU MICHEL
GENTILI ERIC
(0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 200 GIRAUD FRANCK
GIRAUD JASON
PINTADO MORENO JUAN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 21 GORD FRÉDÉRIC
JULIEN SÉBASTIEN
PERAT CHRISTIAN
(0423036/PETANQUE DU PIC)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 74 FARISSIER PATRICK
CRAPONNE GEOFFREY
VICENTE FIRMIN
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 204 AHAMADA ADAM
GIBERT SYLVAIN
MARGIER YANN
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 225 AURELLE LAURENT
SAGNAL PHILIPPE
GREGNAC DIDIER
(0422090/SBHV UNIEUX)
Perdant 64 ème
T.0 72 BAGLIO ERIC
BOURNIQUEZ NOËL
DUBOUCHET NOËL
(N.H.)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 212 FOURNEYRON DAMIEN
GARZINO FABRICE
BOUIER NICOLAS
(0421107/AMIS REUNIS SORBIERS)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 217 LETELLIER ANTONY
LETELLIER CHRISTOPHE
DEGAUGUE SÉBASTIEN
(0030413/PETANQUE LAPALISSOISE)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 132 MUGNIER FRANÇOIS
MUGNIER BENJAMIN
JARJAT QUENTIN
(N.H.)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 196 GIMENEZ CÉDRIC
ROBERT PIERRE
PERRIN JÉROME
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 13 PETIOT NORBERT
GLODIO LUDOVIC
DAUBAL JULIEN
(0430306/AUREC SUR LOIRE)
Perdant 32 ème
T.0 26 FOURNIER JEAN PAUL
TRAVAILLOT JEAN-PHILIPPE
GIGONDAN JOËL
(N.H.)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 242 TROVISI TONY
CHHUM GÉRALD
AISSAOUI MOHAMED
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 172 LIMOUZIN JACQUES
POUJOULAS FREDERIC
PAYS ROBERT
(0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 114 LELOUP DIDIER
DUTEL CÉDRIC
RABY ALEXIS
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 250 ROYER YVES
MIRABEL BERNARD
DEVILLE JEAN
(N.H.)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.97 140 DEOU DIDIER
NAVARRO SEBASTIEN
PETIT THIERRY
(N.H.)
Absent
T.0 38 DAL PIAZ JONATHAN
ENTRESSANGLES HUGO
BLUETTE THIERRY
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 34 FOURNIE ROMAIN
MALBEC KÉVIN
RYPEN RAPHAËL
(0691010/A S P VAULX VILLAGE)
Perdant en 8ème
T.0 165 LAUMAY YANN
BRUN CHRISTOPHE
LAUMAY MATHIEU
(0421107/AMIS REUNIS SORBIERS)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 68 PHILIPSON KEVIN
TAVIER JEAN-BAPTISTE
LOUVEAU ALEXIS
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 202 GUINGARD THOMAS
PLOIVY JEAN-CHARLES
ESCOT ADRIEN
(N.H.)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 223 GARCIA LOÏC
LUCARELLI VINCENT
DEBORD LEVY
(0632323/CLERMONT-FERRAND PETANQUE 63)
Perdant 32 ème
T.0 112 TRICOLI MARIO
COUPIER FRANCK
VACHER PIERRE
(N.H.)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 61 ROLLY MATHIEU
REY PAULINE
MOULIN DIMITRI
(0423049/P. HAUT FOREZ)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 29 LAUR PATRICK
AUREL-CERES THÉO
HERGERT THEO
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 245 POMEL JOËL
POMEL VALENTIN
BETIZEAU DAVID
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 180 CHERTIER VINCENT
GARCIA GRÉGORY
BOURGET JEAN-PHILIPPE
(0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 59 MIAGKOFF GÉRALD
MARZILLI JEAN
MARZILLI CLAUDE
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 169 SARRIO CHRISTOPHE
PUCCINELLI JEAN MICHEL
COCCIOLO ALESSIO
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 105 CERESUELA DIDIER
CERESUELA MICKAËL
MISTER JEAN-FRANÇOIS
(0423027/JOYEUSE PETANQUE DE SURY)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 191 BELLANCA ENZO
KHOM TONY
VISEUR JOHNNY
(0422110/SPFG FIRMINY)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 89 MASCARO JEAN-LUC
FONT FRÉDÉRIC
VIVES PASCAL
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 189 PERRIN CHRISTOPHE
ARCHIER JEAN-FRANÇOIS
CHAMBERT GÉRARD
(N.H.)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 198 AZEVEDO FLORIAN
LALEU CHRISTOPHE
SABOT OLIVIER
(0424111/PETANQUE DES SOURCES)
Perdant 64 ème
T.0 120 ARROUDJ YANNIS
MARTINEZ THÉO
ASTIER ERIC
(N.H.)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 255 COUVE THIERRY
FONTBONNE FRANCK
GARNIER GERALD
(0422013/APL FIRMINY VERT)
Perdant 64 ème
T.108 86 FARGEAS RAPHAËL
FARGEAS KAÏS
SANCHEZ ERIC
(0693225/THIZY BOURG DE THIZY MARNAND)
Absent
T.0 157 UNUDULAN MOHAMED
OLLIER JULIEN
SARI ABDELHAKIM
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 228 REGEFFE TOM
GUILLOT HERVÉ
DEVAUX MICHEL
(N.H.)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 78 SUBRENAT JEAN-PIERRE
LAGUIA JOSIAN
MAIGA CHOAÏB
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 8 LEGE ALEXANDRE
MANOEL LUCAS
COLLOMB ANTOINE
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 32 ème
T.0 7 FRAGNE JEREMY
CHARRAT ANTHONY
PIGNATELLI DOMENICO
(N.H.)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 4 ROCHER DYLAN
ROBINEAU STÉPHANE
PIETRI PHILIPPE
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 62 GASTALDI PIERRE
BROUSSARD FRANCK
DUNIS BERNARD
(N.H.)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 210 TAVITIAN GÉRARD
GAILLARD GILLES
TETELIN GAEL
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 237 SIONG KÉVIN
SIONG THOMMY
SIONG JOEL
(0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 194 ELMANAA NABIL
TRUJILLO RAPHAEL
MONTAGARD ERIC
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 215 DEVEZA JEAN JOSÉ
BAROUX NOËL
FRANCO ARNAUD
(0692115/FRATERNELLE D'OULLINS)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 149 REPIQUET GRÉGORY
MAGAT OLIVIER
SOUTON FLORENT
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en Quart
T.0 80 GLATRE DAVID
POTIER CHRISTOPHE
ZUCARO PIERRE
(N.H.)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 168 LAURENT HUGO
TESTA CYRIL
TOMAS ALLAN
(0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant 32 ème
T.115 54 CHAVE CHRISTIAN
HAOND LUDOVIC
GIELLY JOHAN
(N.H.)
Absent
T.0 187 CINIER YVON
DELHOUME PHILIPPE
FRENEAT ERIC
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 195 SARTORI JÉRÉMY
ALLIROL RICHARD
SARTORI THIERRY
(0430320/BAS EN BASSET)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 129 ALABOUVETTE FABRICE
BRAT STÉPHANE
DEVERNOIS JACKY
(N.H.)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 40 MALLET ALEXANDRE
GASPARINI MATTHIEU
SCHOLL JORDAN
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 160 DELYON JONATHAN
OULGOUGE RACHID
REYGAZA MICHEL
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 252 VIGNAND MICHEL
DELUCA FABRICE
BARRALLON FRANCK
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 83 GAULIN OLIVIER
DRESSY THEO
PIDAL FLORIAN
(0423036/PETANQUE DU PIC)
Perdant 64 ème
T.0 75 KHERRAR MOURAD
LANDRIVON JEROME
MICHEL ENZO
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 207 DUPUY LAURENT
CONSTANT DAVID
BROUSSARD MATHIS
(N.H.)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 240 GARCIA GRÉGORY
BRUGNON JACQUES
PEREZ THIERRY
(0694148/PETANQUE CLUB PUSIGNAN)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 234 BASTIDE BERNARD
GARGOWITCH NICKY
GARGOWITCH DYLAN
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 128 MOUNIER ANTHONY
MOUNIER YOHAN
LATONA MICKAËL
(N.H.)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 209 HARO PASCAL
BOLEAT GUILLAUME
ABEILLE PHILIPPE
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant en 8ème
T.0 15 LORNAGE DIDIER
SALAZARD JORDAN
NOTIN DIMITRI
(N.H.)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 108 MOUNIER GILLES
TOURON THIERRY
TOURON JORDAN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 42 DELAIGUE KÉVIN
BEAL DAVID
TARDY THOMAS
(0430304/LA CHAPELLE D AUREC)
Perdant 64 ème
T.0 174 POCHON JULIEN
JASSERAND ALAIN
PONCHON RICHARD
(0423050/LA PETANQUE SURYQUOISE)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 185 BESSAY MICKAËL
DUILLON SYLVAIN
DELORME PIERRE-ANDRÉ
(N.H.)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 138 GACHE JOHANN
GACHE PATRICK
GACHE YVES
(0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 51 GAGNEAU BERTRAND
VALORGE JONATHAN
LAMALLE STEVEN
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 151 COUZON JEAN-PAUL
MOULY DIMITRI
BOUIX JESSY
(N.H.)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 64 FERNANDES SONNY
RENARD MAËL
REINARD DAVID
(0636099/PETANQUE DE GERZAT)
Perdant 64 ème
T.0 126 BEZANDRY THIERRY
WINTERSTEIN DAVID
MOLINAS MAIKI
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 123 DA COSTA ALBERTO
MONTOYA DAVID
RODRIGUES DANIEL
(0694110/C O ST FONS PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 55 GUIGAL JOËL
DACHIS PHILIPPE
CHARRIER PHILIPPE
(0070007/LA MONTGOLFIERE PETANQUE)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 145 DEFAY PATRICK
FRANCE ERIC
ACEDO CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant Poule 64 Partie PP